udyasha

24 августа 2015 г. 11:50

О. Ну совсем другое дело. По сравнению с первым прочитанным романом этого автора ("Осколки под стеклом") эта книга определенно имеет шанс на успех. Произведение заняло 1 место в конкурсе "Рукопись года" (2011-2012 гг.) и не зря. Не конца мною исследованный жанр "киберпанк" стал привлекать меня больше и больше, и,видимо, благодаря Евгении, которую я еще не так давно ругала за анимешность в литературе. По началу я присматривалась и не могла понять нравится ли мне книга, но потом уже не смогла себя оторвать. Какое время, какой год, на Земле ли, нет, вы так и не узнаете, где это происходит, с кем это происходит. Но есть игра. В которую играют искусственно созданные люди (?). Игра за Солнце и Луну. Кому, зачем нужна эта игра? Это не важно. Важно, что новая партия игроков проявляет недюжинную человечность, совершенно не присущую этим созданиям. Брак. Отклонение от нормы. Любовь? Жалость?..Человечность? Как такое возможно, если это генетически подавлено. Очень хороший вопрос задала Евгения. Как будто ты должен быть чем-то особенным, чтобы любить..? Наверно продолжу знакомство с этим автором.