Mao_Ri

ффантастический единорог

20 августа 2015 г. 19:56

Вот не фонтан же книги, с явными преувеличениями и неестественными чертами в характерах героев, но затянуло знатно. И вот уже отложив на время домашние дела все сижу и сижу, все читаю и читаю. Ведь любовь же у них, да такая импульсивная, то затихающая и неуверенная, то вдруг вспыхивающая приступами страсти, а то и вообще доходящая до "Я разрываю помолвку!". И характеры у них такие гордые, уперты и непримиримые, да все-равно переступают через себя ради другого.

Во второй части адептка Риате все так же старательно осваивает научные дисциплины в Академии, работает в частном сыске с напарником, сталкивается характерами с лордом-директором и обзаводится колечком на пальце. И, конечно же, натыкается на новые тайны, с головой в них погружается и ни за что не хочет менять их на скучную, но безопасную жизнь.
А тут еще очень отчетливо маячит на горизонте знакомство со свекромонстром, потому как безродная Дея уверена - сестра императора видит рядом со своим сыном явно не бедную, простую человечку без магического дара. Девушка готовится к конфронтации, которая конечно же случается, но будущая свекровь почему-то меняет свое мнение, как только видит кольцо с черным камнем. Почему? Этот вопрос все еще меня сильно интересует! Надо читать дальше.

Прочитано в рамках игр "Бесконечное приключение" и "Собери их всех!"

Ветка комментариев

Последний месяц получается так (оно само, а я тут не причем)))

Это же хорошо)) Приятные выходные получаются)

Это да, активное нынче лето получилось, богатое на события и впечатления. А вот книжных впечатлений особо-то и нет. А хочется баланса

Думаю за осень-зиму ты все наверстаешь, чем еще заниматься темными холодными вечерами?))

У нас уже холодные и темные: сейчас +10, например. Я мечтаю о том, как приду домой и лягу спать прямо сразу. Прямо в пороге)))
*Перебираемся во флудилку х)))