Mao_Ri

ффантастический единорог

20 августа 2015 г. 19:56

Вот не фонтан же книги, с явными преувеличениями и неестественными чертами в характерах героев, но затянуло знатно. И вот уже отложив на время домашние дела все сижу и сижу, все читаю и читаю. Ведь любовь же у них, да такая импульсивная, то затихающая и неуверенная, то вдруг вспыхивающая приступами страсти, а то и вообще доходящая до "Я разрываю помолвку!". И характеры у них такие гордые, уперты и непримиримые, да все-равно переступают через себя ради другого.

Во второй части адептка Риате все так же старательно осваивает научные дисциплины в Академии, работает в частном сыске с напарником, сталкивается характерами с лордом-директором и обзаводится колечком на пальце. И, конечно же, натыкается на новые тайны, с головой в них погружается и ни за что не хочет менять их на скучную, но безопасную жизнь.
А тут еще очень отчетливо маячит на горизонте знакомство со свекромонстром, потому как безродная Дея уверена - сестра императора видит рядом со своим сыном явно не бедную, простую человечку без магического дара. Девушка готовится к конфронтации, которая конечно же случается, но будущая свекровь почему-то меняет свое мнение, как только видит кольцо с черным камнем. Почему? Этот вопрос все еще меня сильно интересует! Надо читать дальше.

Прочитано в рамках игр "Бесконечное приключение" и "Собери их всех!"

А я-то думаю, чего это Наташа приехала, а на форуме её не видать? А теперь все понятно - эта жвачка для мозгов затягивает, отвлекая не только от форума, но даже и от сна может х)))
Хотя я решила в этом цикле одной книгой ограничиться, слишком уж у г-жи Звездной язык корявый, так и хочется красную ручку взять и почеркать все корявости с особым пристрастием

О да, от сна, от дел и от сайта, это точно)) Благо мне еще не на работу, могу позволить лечь спать на рассвете)
Да, у Звездной язык корявый, частые повторы, рояли в кустах)) Но мне не страшно) Я отключаю мозг. Хотя у меня вроде вообще самиздатовская версия еще, так там даже я вижу помимо прочего очепятки х)

Ты долго еще в отпуске будешь?
А как хочется книжку, которая также бы затягивала, но не вызывала ощущения жвачки для мозгов. То бишь очень увлекательную, но и с качественным сюжетом и хорошо написанную, эххх...

Увы, с понедельника на работу, а там сразу пару вагончиков заданий будет))
Это да... Мне в последнее время затягивающие только такие, в стиле АП и попадались. Хотя нет, я еще про Билли Миллигана за день прочитала, не оторваться было)

Так пора режим возвращать в норму, значит, а не встречать рассветы)))
Мне "Киндрэт" Пехова тоже показался затягивающим, но, видимо, нет такой книги, которая для меня была бы интереснее крепкого сна =D
А "Метро" новое вышло же - возлагаю надежды) Завтра куплю, если где будет

От пары разочков режим не собьется С:
Вот они, приоритеты!))
С Метро я не знакома, что-то настолько хорошее, что даже стоит покупки?))

Да? Особенность организма, у меня от одного сбивается)
Угу, вот что за жизнь, скажи? =D
Не факт, порядочно хают её... Но "Метро 2033" и "Метро 2034" у меня есть в бумаге, логично дособирать трилогию.
ЗЫ: купила)

Вот именно, что за жизнь, где на первом месте стоит сон, а духовное обогащение где-то далеко за ним? х)
Логично)) Надеюсь, третья не разочарует)

Угу, может, если меньше ездить буду, то больше времени на сон будет, а там и книжки подтянутся
Надеюсь, вот домой приеду и сразу возьмутся за нее

Ты каждые выходные ездишь?)

Последний месяц получается так (оно само, а я тут не причем)))

Это же хорошо)) Приятные выходные получаются)

Это да, активное нынче лето получилось, богатое на события и впечатления. А вот книжных впечатлений особо-то и нет. А хочется баланса

Думаю за осень-зиму ты все наверстаешь, чем еще заниматься темными холодными вечерами?))

У нас уже холодные и темные: сейчас +10, например. Я мечтаю о том, как приду домой и лягу спать прямо сразу. Прямо в пороге)))
*Перебираемся во флудилку х)))