19 августа 2015 г. 22:39

С этой книги началось моё знакомство со Стивеном Кингом. Я не интересовалась с какой книги лучше начинать, но я не прогадала. Я прочла книгу на одном дыхании.
Автор умеет держать читателя в напряжении. У меня не было проблем с тем, чтобы ярко и в подробностях представить все, что происходило в книге.
Книга не страшная, но интересная. Фильм и рядом не стоял с книгой! Поэтому если ваше представление строится на впечатлениях от фильма, вы ошибаетесь.
Главный герой лично у меня вызывал множество противоречивых чувств. Сначала у меня была симпатия к нему, потом мне было его жалко, далее я ненавидела его за глупость. Я не буду писать конкретные ситуации, при которых менялось моё мнение. Тем кто не читал книгу, потом не интересно будет. А кто читал, и так могут догадаться)
Да и как мне показалось, вся суть не в кладбище и "пугающих" моментах, а в душевном состоянии главных героев. Их отношению к смерти. С желанием/нежеланием примириться с ней.
Очень много мыслей на этот счет, но не хочу спойлеров) Надеюсь я своими кривыми фразами заинтересовала кого-нибудь в прочтении данной книги)