gusena24

16 августа 2015 г. 22:19

В этом году я частенько знакомлюсь с новыми для себя авторами. Как правило, эти знакомства оборачиваются для меня приятными сюрпризами;). Что касается Чемберлен, я не горела сначала желанием читать ее книги, потому что мне доводилось слышать о похожести стилей и сюжетов ее книг и душещипательных романов Пиколт. Самое главное, Пиколт часто пишет о больных детках, для меня читать о таком - слишком тяжелое испытание. Однако когда судьба ( в очередной раз) забросила меня в книжный, я пробежалась по аннотациям книг Чемберлен и меня как-то зацепило. Поддавшись своей слабости, я вышла из магазина счастливым обладателем трех книг автора. Интуиция подсказывала, что о покупке я не пожалею. И начала я с этой книги. Немного про сюжет, дабы без спойлеров: жили-были супруги Майя ( гг) и Адам, любовь которых больше похожа на белоснежный свадебный торт, люди они чуть ли не идеальные. И у Майи есть сестра Ребекка, отношения между ними теплые, но немного отстраненные из-за трагедии, произошедшей, когда им было 14 и 18 лет. Но и в отношениях между супругами не всё так гладко, как кажется на первый взгляд... картинка gusena24 Книга о том, как жизненные трудности и сложившиеся обстоятельства становятся непреодолимой стеной между любящими людьми. Мне понравилось в книге многое, кроме одного пункта. Под приятным впечатлением и от слога, и от той психологической проникновенности, с которой автор отписывает нам то, что творится в душе у каждого гг. Книга и предсказуемая в каких-то главных моментах, но и не совсем: несколько крутых виражей будет сделано. Мне было крайне интересно следить за развитием событий, книга динамичная, и думаю, не раз способна удивить. Единственный пункт, который не понравился и привёл практически в ярость (!) - это фантастические чувства, которые испытывает Майя и ее муж в конце. Вот не верю я в них, просто не могу поверить в такое. Но в остальном книга хороша и читать её было интересно и приятно. Этакое пикантное блюдо из любовного и психологического романов и триллера. 4/5, 8/10. картинка gusena24 Посоветуйте мне лучшие ее книги, по вашему мнению. Буду благодарна:)

Я тоже недавно познакомилась с этим автором, но так получилось, что начала с произведения "Тайная жизнь, или Дневник моей матери" и была приятно удивлена)))
Мне понравился и сюжет и стиль написания)

Это ЗдОрово! Эту книгу я тоже купила)))

Я еще читала сагу о Локвудах, там две книги: Кровные узы, Любимые дети. Мне понравилось. Именно из-за них и полюбила Диану Чемберлен.

Спасибо) у меня есть Любимые дети) не знала, что с Кровными узами они связаны. А какая из них первая?

Кровные узы - первая книга :)

Спасибо:)