16 августа 2015 г. 15:15

Почему-то ожидал чего-то более лучшего. И в период чтения я все время надеялся что вот вот ситуация поменяется и станет интересней и живее. Как по мне очень много описаний природы, еды, алкоголя, одежды и всего такого, а вот сюжет есть ли он вообще? Мне очень странным показалось, что главный герой ну очень много пьет, я наверно не встречал, чтобы так много всего пили это пиво, шампанское, коньяк, виски, вино разных сортов, и еще много всего такого.
Пару раз мне показалось, что появилось кое-какое напряжение в сюжете, но это быстро оборвалось и продолжилась рутина. Любовная составляющая этого романа, мне показалось странной, главная героиня вообще со странными наклонностями. Одним словом не естественно.
Ну вообще один раз прочитать и можно, но как по мне считать это отличным произведением Нобелевского лауреата нельзя, даже трудно сказать хорошим.

В этом весь Хемингуэй. На самом деле, миллионы людей по всему свету пребывают в заблуждении, что Хемингуэй - писатель, в то время, как он самый обыкновенный бесталанный алкоголик.