nad1204

11 августа 2015 г. 20:17

Мне очень нравится приём, когда повествование идёт от разных лиц. Ведь недаром говорят: "У каждого своя правда". И это, действительно, так.
Я бы не назвала эту книгу детективом. В ней есть секреты, но большинство из них раскрываются в первой трети книги.
Это скорее социальная драма, где практически все герои несчастны.
Это книга о детях — брошенных, недолюбленных, непонятых. О детях, которые по разным причинам не нужны родителям, мешают им, которых просто предали взрослые и самые близкие люди.
Это очень горькая книга. А финал, где мать задаёт своей взрослой не по годам дочери вопрос... Я не могу его озвучить, это будет уже спойлер, но поверьте, что просто волосы дыбом встают: даже после всего произошедшего родители не сделали никаких выводов! Это просто ужасно.
Но несмотря на все эти тяжёлые вещи, книга просто не отпускает от себя.
Во-первых, она достаточно динамична.
Во-вторых, тема очень уж интересна.
В-третьих, яркие герои. И хотя я не могу сказать, что они просто великолепно выписаны, но Хизер как-то удалось кратко, но точно передать их характеры. Для меня они все были вполне живыми.
В-четвёртых, очень хороший сюжет. Это действительно увлекательная, напряжённая, насыщенная событиями история.
Мне очень понравилось. Буду советовать друзьям.

В рамках игры "Открытая книга".

Я рада Надя) Мне нравится эта книга, и я ее всячески пиарю. Не известная, да и автор весь такой.
Советую тебе еще "Бремя молчания"

Обязательно буду читать, уже руки чешутся. Очень уж эта книга понравилась.

Спасибо за очередную наводку!

Да не за что!