8 августа 2015 г. 13:27

Однажды я наткнулась на LiveLib на серию «Секретные Дневники Улисса Мура» и, прочитав аннотацию, загорелась огромным желанием прочитать все книги. И вот ознакомившись с первой частью - «Ключи от времени», мое желание не то, что не утихло, а даже увеличилось.

В первой книге мы знакомимся с близнецами Джейсоном и Джулией, которые переезжают из Лондона в виллу Арго, что в Корнуэльской бухте; с Риком Баннером, который становится другом наших близнецов; с садовником Нестором, который работал еще при бывшем владельце виллы Улиссе Муре; а также с Обливией Ньютон, которая является главным злодеем.

Книга включает в себе все что я так люблю, так что не удивительно, что она мне понравилась. А именно...

1. Дом.
Как же я любою эти большие дома со множеством комнат, окутанных множеством тайн. Я готова прочитать все книги, где дом играет важную роль в сюжете.

2. Исследование.
А именно, когда герои исследуют какую-либо местность, будь это какие-либо помещение, улица или город.

3. Приключения.
Вечно поджидающая опасность, быстро сменяющееся события, динамичный сюжет. Как можно не любить такое?

4. Тайны
Ну куда же без них? Расшифровка шифров, открытие новых комнат, разгадывание тайн любят и дети, и взрослые.

Не сложно догадаться, что я жду не дождусь, когда смогу продолжить путешествие и ознакомится со следующими 12 дневниками, который уже выпущены в России.