4,2

Первая тетрадь "Ключи от времени".

Молодая семья Кавенант с близнецами Джейсоном и Джулией одиннадцати лет покупает роскошную виллу на берегу моря. Спустя неделю после переезда родителям…
Серия: Секретные Дневники Улисса Мура
Цикл: Секретные Дневники Улисса Мура, книга №1
Издательство: Рипол Классик

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

27 октября 2023 г. 08:50

3 24.10.2023

Довольно унылая проходная книга, которая не является отдельным произведением. Не оставляет никаких после себя чувтсв и мыслей. Вероятно, вопрос в возрасте, но все же. Даже детские книги должны трогать. Здесь же приключения ради приключений. И добро бы это был красивый язык или интересные герои. Но нет, подростки 11 лет разговаривают как лорды в клубе, а сами дети выглядят невзрачно. Не смотря на насыщенность событиями книга мне не показалась увлекательной и искать продолжения я не буду. Все происходящее кажется слишком надуманным. Одновременно фантастичным, подстроенным и пресным.

Ключи от времени, роман

27 октября 2023 г. 08:50

3 24.10.2023

1 февраля 2023 г. 20:15

4 Незаконченная история

Эта часть является 1 из серии "Дневники Улисса Мура", совсем крошечная по объёму, она тем не менее может затянуть в кутерьму приключений.

Нас знакомят с главными героями - близнецами Джулией и Джейсоном и их другом Риком, которые попадают в поместье "Арго" и начинают исследовать его. Ведь тут, как и у любого другого старого поместья, есть свои тайны?

Что понравилось: простота и лёгкость слога, а так же много загадок (мне, как любителю квестов это особенно приятно). Бумажная серия книг так же дополнена рядом иллюстраций, дополняющих картину, но, поскольку я её слушала, то не могу сказать насколько они заменяют или дополняют имеющиеся немногочисленные описания мест, где происходят события. Ну и из плюсов,как мне кажется, хорошо эти книги читать на Английском, за счёт небольшого количества…