5 августа 2015 г. 22:38

Этот рассказ, как малиновое варенье. Представьте, что вы стоите на террасе, около маленького столика, покрытого белой скатертью, на котором лежит блюдечко с малиновым вареньем. О, как же оно прекрасно! Вы вкушаете его маленькой ложечкой, закрывая глаза и умиляясь. По телу бежит река наслаждения. Но внезапно, О нет!!! Что это? Фу! Вам попалась муха, которая прилипла ножками к вашему варенью. Нет, все с меня хватит. Есть его я больше не хочу. Сюжет о быстротечной любви Ивана Васильевича к Вареньке.

Вы кушаете его маленькой ложечкой, закрывая глаза и умиляясь. По телу идет река наслаждения.

Как-то режут слух эти два предложения. "Кушать подано!, - обычно говорили в старые времена дворецкие, или лакей. А люди обычно едят. Есть и более грубые выражения. Из блюдечка варенье маленькой ложечной, наверное, лучше вкушать.Ну, а как по телу идет река наслаждения, трудно себе представить. Она может бежать, омывать, но бежать... Не сочтите это за какие-то пустые придирки, мне, действительно,это показалось инородным телом в коротком, хорошем отзыве.

Прислушалась. Исправила. Спасибо.