5 августа 2015 г. 09:55

"Сумеречная Сага" или что же привлекло мое внимание?

Во-первых, абсолютная новизна идеи. Здесь у вампиров нет клыков (а зубки у них ровненькие, беленькие и красивые :) ), им не страшен солнечный свет (оказывается, они - не что иное, как блестящие представители "народа Тьмы" _ сверкающие в лучах солнца. Боже, это действительно завораживает!), они обладают сверх способностями не только по скорости и силе, но и некоторые одарены от природы, как Эдвард (красавчик читает мысли :) ) и Эллис (креативная дива видит будущее, хотя и хаотично). Во-вторых, это самое интересное, вампиры могут любить и любить по настоящему, глубоко, честно и искренне, даже в ущерб своим желаниям. Любовная линия между главными героями - это просто что-то с чем-то :) Трепещите, девичьи сердца! Кстати, по данным опроса британцев, поцелуй Эдварда и Беллы попал в 5-ку самых лучших поцелуев десятилетия, а телеканал MTV назвал их поцелуй самым чувственным. В-третьих, интересный сюжет. Сидя перед окном _в долгие дождливые столичные дни_ не могла оторваться от книги ни на миг (может сердце истосковалось по пониманию, теплу и любви или же, быть может, переезд в незнакомый город так на меня подействовал). Одним словом, Сумеречная Сага пополнила мою коллекцию фэнтези :) PS: Я бы тоже не отказалась жить по соседству с семейкой Калленов ^ ^

«Он знает, что во мраке, но свет обитает с Ним»