4 августа 2015 г. 14:43

Знаете, после прочтения этой книги, я долго не могла отделаться от мысли , что что-то не так. Не знаю, вроде бы и Хэппи Энд на лицо, все счастливы, живы и здоровы, но какое-то недопонимание что-ли...
Не смотря на это, книга отличная. До самого ее конца я не могла понять чем закончится этот любовный треугольник "Патрик-Софи-Захария". Поначалу я думала что все-таки сердце Софи полностью займет Патрик, но не тут-то было. Затем, появился Захария и в меня прокрались тени сомнения. Не стану скрывать я болела за Патрика, все-таки столько лет тесной дружбы, может и поэтому меня терзают смутные мысли о концовке книги.
Тем не менее, эпилог, названный как "четырнадцать лет спустя", заставил меня умилиться происходящим. Детки, свадьба, любовь, и крепкая крепкая дружба. Это просто достойно уважения.
Про сюжет сотворения мира от 72 букв вообще сразил меня наповал. Хорошо продуманные персонажи, Стражи, Охотники. Книга захватывает своей историей в водоворот опасных приключений! Замечательно.
Некоторые пишут про то, что автор иностранный - признаюсь честно, я вообще думала , что автор мужчина (стыдно,очень стыдно).
Что еще сказать. Отличная книга, которая заставляет нервничать, смеяться (Ох уж этот Орфей и его шуточки), местами глупо улыбаться, а местами и всплакнуть. Браво автору. =)

Писательница украинка:)
Понравился ваш отзыв)