9 января 2008 г. 03:02

Ну должен я был ее прочитать..

Слишком много разговоров вокруг нее, чтобы не прочитать, хотя я противился как мог.
Содержание, думаю, уже всем известно:
Комдир фирмы по производству и продаже генномодифицированных продуктов - типичный московский прожигатель жизни - кокаино, клубы, рестораны, девки, псевдодрузья, смутные перспективы, и ... пустота в душе... Вот в принципе и все содержание. :)

Жалкая попытка соединить в себе Бегбедера, Пелевина и Эллиса не то чтобы не удалась. Она даже не имеет права на то, чтобы считаться за попытку. Сухое повествование о якобы переживаниях якобы раскаявшегося менеджера высшего звена, который якобы устал от пустой жизни "манекенов". Много слюней, много дешевых переживаний - я даже верил ему первые страниц 50, что действительно желание все изменить есть, но чем дальше я читал, тем больше убеждался, что это не более чем жалость к себе, попытки самосострадания и самоистязания. Он не то чтобы не может начать новую, другую жизнь - он не хочет! Но тщательно скрывает это от самого себя - сгнивший изнутри, совершенно пустой и ничего из себя не представляющий - жалкий человек...

В общем, единственное, что интересно в этой книге - это все московско-питерские, до боли знакомые черты общества - в книге Минаев их тщательно и со вкусом выстебывает, да и то получается как-то слишком обобщенно и поверхностно.

Не читайте вы это говно унылое, знал ведь что не стоило того..=)

Блог читателя mistadikay