31 июля 2015 г. 15:58

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о книге (детективе), которую я прочла вчера, она называется "Тень твоей улыбки".
В начале книги мы знакомимся с Оливией Морроу, хранительницей семейной тайны, которая связывает род миллиардера Александра Геннона и двоюродную сестру Оливии, монахиню Кетрин.
Перед тем как Кетрин ушла в монастырь, она родила на свет сына, которого отдали приемным родителям: мистеру и миссис Фарелл.
Они так и не рассказали своему приемному сыну о настоящих родителях.
Шли годы и у него самого родилась дочь, она же главная героиня книги, Моника Фарелл.
Она бы и дальше работала врачом педиатром, не подозревая о своем наследии, если бы не один случайный разговор.
(Что мне особенно нравиться в детективах Мэри Хиггинс Кларк, так эта череда случайных событий, которые в конце дают ответ на главный вопрос..
Как к примеру: Оливия Морроу увидев фотографию у своего шофера, на которой изображены его жена и Доктор Фаррел с их сыном на руках, сказала шоферу, что знала бабушку и дедушку Моники, и вот так после очередной болезни сына, Гарсия (это шофер) рассказал о необычном рассказе Оливии, что и повлекло остальные события....
Первым необычным последствием была смерть Оливии Морроу, вы думаете она сама просто взяла и умерла прямо перед приходом Моники? Прямо перед раскрытием семейной тайны?
Даже звучит глупо)
Потому как гласит народная мудрость: в детективах не бывает случайных смертей!
В данной книге, мы видим несколько сюжетных линий, что меня тоже радует, потому что в конце они так легко соединяются, то есть они являются не второстепенным сюжетом, а историями потихоньку приобретающие важную суть детектива.
Здесь такими являются: обвинение Питера Геннона в убийстве, собственное расследование Скотта Альтермана, друга Моники Фарелл, а также слежка за незаконными действиями со стороны брата Питера Геннона.
И если вы прочтете до конца книгу, то увидите, что все они связанны толстой нитью правосудия, которая постепенно закручивается вокруг главных злодеев.
Детектив очень интересный, писатель постепенно расскрывает нам факты, дает пищу для размышлений.
Здесь помимо детектива проходит и 2 любовные линия, между Моникой и Райаном (врачом нейрохирургом), и любовью Скотта Альтермана к Монике.
Концовка детектива ооочень порадовала
Так что советую вам прочитать этот детектив.
10/10