21 июля 2015 г. 14:54

2.5

Продолжение оказалось намного слабее первой части.
Откуда столько нытья Адама? Не зная изначально, что прошло три года после расставания с Мией, можно подумать, что или девушки вместе со всей семьёй погибла в аварии, или на крайний случай бросила только пару дней назад. Столько времени уже прошло. А пить антидепрессанты постоянно - это нормально?
Если Адам так хотел понять, что же случилось, почему Мия перестала отвечать на письма, можно было съездить в Нью-Йорк, там найти девушку и поговорить с ней.
Удивляет то, что автор Мию, Адама и Ким сделала очень успешными и популярными людьми в своей сфере искусства. Вот не верю, что все трое столько добились за такое короткое время. Вот немного уменьшить масштабы их достижений, и всё было выглядело немного лучше. И если такое по отношению к Адаму и Мие хоть немного оправдано то, что они главные герои, то больше всего взбесило то, что Ким,став таким крутым фотографом, поехала снимать военные действия. Вот прям мечта всей жизни, ничего не скажешь.
Никогда не любила закулисные интриги звёзд, сплетни и прочее подобное, что окружает публичных людей. поэтому стараюсь, как можно реже интересоваться хроникой публичной жизни певцов и актёров. Но мои не самые радужные представления совпали с описанным в книге. Не знаю, насколько это правда, но во всяком случае автору веришь.
Адам как персонаж мне совершенно не понравился. Столько времени в депрессии, срывается на всех подряд, не мог лично встретиться с Ким, так хотя бы по интернету поблагодарил, время-то современное описывается. Переспать после концерта с фанаткой - это нормально вообще? И вообще норма для известных людей? Печально, ничего не скажешь. И при этом же он безумно любит Мию, думает о ней днями и ночами.
Состояние Мии после аварии понять можно. Но как так получилось, что за всё это время она ни разу не приехала домой? Я понимаю, что ей тяжело туда возвращаться. Ну а как же бабушка с дедушкой? Им легко? Почему она их так и не навестила?
И честно говоря, меня устроил бы финал, если бы стоя на мосту они поговорили, всё выяснил и расстались. Вот эти моменты в книге больше всего понравились. И наиболее сильно были написаны. А дальше всё слишком банально.