17 июля 2015 г. 22:52

Алиса приходит в себя и узнает, что она не помнит последние 10 лет своей жизни. Последнее, что она помнит-замечательный муж и счастливое время в ожидании ребенка.
Но сейчас Алисе говорят, что с мужем у них идет тяжелый развод и что у нее трое детей.
Как можно такое забыть? Как получилось, что все так поменялось? На эти вопросы Алисе нужно найти ответы.
Меня книга захватила. Хотелось уже узнать чем все закончится.
Читая, понимаешь, что действительно все, что не делается - Все к лучшему.
Однако Мне не понравился блог "супербабульки". Эти моменты я пробегала глазами.
Несмотря на это, книга понравилась.

Меня блог "супербабульки" позабавил, очень напоминает многие блоги бабушек и дедушек, которые добрались до интернета, особенно в 2000-е гг. И понимаю, зачем он там, что он там тоже не для смеха, а что бы показать нам изнутри старую одинокую женщину, которая постоянно думает о самоубийстве. Тяжелее всего было читать дневник сестры.
Хорошая книга, заставляет задуматься.

Может быть, я потому и не поняла смысла блога,так как всего лишь пробегала глазами.

Насколько я помню, однажды она предложила группе таких же как она пенсионеров экскурсию в хоспис, аргументируя тем, что в их возрасте нужно лучше знать о таких вещах. И высказалась про то, что она "за" добровольную эвтаназию. У бабули явно была срытая депрессия. А один дед из их группы сказал, что он против такого времяпрепровождения и предложил альтернативную экскурсию, и все ушли с ним. Они потом начали с этим дедом встречаться.