16 июля 2015 г. 21:24

Не могу понять почему, но данная книга пропала с полок всех известных мне магазинов электронных книг. Однако после знакомства с приложением Headspace и просмотра ролика с Энди на TED, я прямо таки загорелся ее прочитать и принял решение купить бумажную версию. Нашел. Купил. И что-то впечатления двоякие. Да, Энди старательно популяризирует медитацию среди простых людей. Делает ее предельно простой и приземленной вещью. Собирает в книге разнообразные методики, факты и приправляет их своими историями.

Но так уж вышло, что я прошел бесплатный курс приложения Headspace. И к сожалению нашел в данной книге минимальное количество новой информации. Благодаря приложению, а не книге я начал заниматься медитацией, благодаря ему я смог привести свои мысли в порядок и обрести покой в нужный период. Единственное, что я почерпнул из книги было осознанное отношение к ежедневным делам, усвоение важности настоящего момента. Для меня, человека живущего в воспоминаниях и мечтах это было крайне важно, но я не уверен, что также будет и для вас.

Так к чему я это веду, если вы не испробовали приложение, то можете спокойно читать данную книгу, она окажется для вас отправной точкой в мир медитации. В противном случае прибегайте к чтению крайне осторожно, велика вероятность заскучать усваивая по второму кругу уже знакомые правила.