10 июля 2015 г. 11:01

Я давно знакома с творчеством автора, еще с далекого 2008-го года. Когда-то я прочитала "Быть ведьмой" еще в первом издании и мне тогда уже был виден огромный творческий потенциал автора. Поэтому к переизданию книги в серии "Чародол" я отнеслась с большим интересом.
Каково же было мое удивление после того, как я прочитала новую книгу - это совершенно другая история. Вроде бы те же самые герои - Татьяна, Лешка, Вордак-старший, и декорация вроде бы знакомые, но... это новая, новая, новая книга! У меня сложилось такое впечатление, будто из некогда гадкого утенка (в первой книге было полно стилистических огрехов, свойственных молодым авторам) история про ведьму Каве превратилась в прекрасного лебедя.
Думаю, тоже можно сказать и про самого автора. -)
Наталья Щерба, я благодарю вас за эту обновленную историю! За то внимание, которое вы уделяете книгам - далеко не каждый автор может переписать заново свои ранние труды.

Тем, кто не читал "Быть ведьмой" - и не советую читать. Читайте сразу "Чародол"! К сожалению, в сети пока не нашла обновленной версии, - надеюсь, автор с этим не задержит, ведь далеко не все могут купить книгу. Я гонялась за своей целых два месяца (!!!), когда поступил новый тираж на Озон.

P.S. Если кто-то из читателей знает о выходе второй книги "Чародольский Князь", сообщите, пожалуйста, в комментариях, буду очень вам благодарна!

вторая книга вышла, если вдруг ещё не в курсе)
здесь

подскажите, пожалуйста, книги из цикла Ведьм отличаются от Чародольских только стилистически или есть и сюжетные доработки?

присоединяюсь к вопросу различий между "Быть ведьмой" и первой частью "Чародола". есть ли кардинальные различия в сюжете, ради которых стоит после "БВ" перечитать эту книгу?