Kasumi-sama

8 июля 2015 г. 09:04

Я расскажу вам историю об одном простом парне, который жил себе в Нью-Йорке, не тужил. Носил яркую одежду и ловил преступников. И все было хорошо, но в один (ладно, назовем его прекрасным) день вся его жизнь резко изменилась, развернулась на 180 градусов, да еще, кажется, покрутилась возле своей оси. Ну, а как вы хотели? Сначала встретить чудика с двумя парами век, бегающего по стенам, затем другого – этот уже голову отращивает, потом все это забыть, будто тебе стерли память (ну да, ладно, ему действительно стерли память), а затем узнать, что тебя приняли в супер-пупер-секретное агентство MIB, о существовании которого не подозревает даже руководство страны. Там все ходят в черных костюмах, решают разного рода проблемы и, чуть не забыла, поддерживают контакты с инопланетянами от лица всея Земли. И после такого ваша жизнь не изменилась бы? О, да вы везунчик!
А вот жизнь Джеймса Эдвардса просто слетела с катушек. Бедный парень только-только поверил в существование пришельцев, в то, что они уже давно среди нас (смотрите, осторожнее, а вдруг ваш странный на всю голову сосед тоже инопланетянин?), а ему говорят, ты, дружок, исчез из обычного мира, даже отпечатки пальцев у тебя другие, и дороги назад нет. Только вперед через тернии к звездам, на борьбу с теми из пришельцев, кто не хочет жить в мире с землянами. Есть, оказывается, и такие. Например, гигантский жук-убийца, который мочит всех подряд просто потому, что земляне для него – низшие особи, ну, заодно так, хочет заполучить галактику (ма-а-а-аленькую такую галактичку), чтобы вернуться на свою планету победителем.
Но, как вы уже догадались, люди в черном не дремлют. Они смело рвутся в бой с инопланетными разбойниками и, впрочем, это естественно, побеждают путем невероятных усилий с толикой банальной удачи. Вот такая вот история получилась, в которой все смешалось – люди, кони секретные агенты, пришельцы и одна маленькая кошка.
Книга прочитана в рамках игры «ФФантGame».