Needle

4 июля 2015 г. 12:52

Все мы, конечно же, знаем, почему женщинам нравятся любовные романы - как бы не назывался жанр, в данном случае, романтическое фэнтези (у меня слово "фэнтези" среднего рода, а у вас, друзья?). Любовные романы дают нам возможность погрузиться в мечту о таком мужчине, которого мы никогда не встретим в реальной жизни. А если и встретим, толку от этого будет чуть. Ибо для бесстрашного и благородного героя всегда найдётся кое-что поважнее, чем помогать своей женщине по хозяйству и качать колыбель с младенцем. Его ждут подвиги, великие дела! Вести в атаку войска, расправляться с драконами, биться за честь государства или прекрасной дамы и восстанавливать справедливость и свободу в самом широком смысле этих слов - вот занятия, достойные рыцаря. При этом он высок и красив, умеет танцевать, владеет иностранными языками, прекрасно воспитан... О недюжинном уме я и вовсе промолчу - это мастхэв. И, разумеется, это мужчина с опытом. Печальным, тяжёлым, который он пережил и смог возродиться, как птица Феникс. Поэтому ему должно быть не меньше 30 лет, ибо опыт должен быть уже приобретён и осмыслен. Девочки, кому не хочется быть любимой таким мужчиной? Шаг вперёд)

В жизни всё несколько иначе) В основном мы общаемся и выходим замуж за обычных парней, которые работают с 9 до 6, а по пятницам ходят в бар, потому что они устают на своей работе не меньше, чем благородные рыцари во время своих подвигов. Некоторые из них никогда не говорят нам того, что мы так хотим слышать: "Я люблю тебя", "Ты самая красивая!" Зато они собирают мебель, ходят в магазин за продуктами, ремонтируют текущие краны... Они дают нам ощущение защищённости, собственной нужности, полноты жизни. Но - не ощущение романтики. Поэтому мы и мечтаем о - смотрим выше) И поэтому пишется так много книг на эту тему.

Эта история - хороший образец любовного романа. Взрослые герои - Эмму автор называет женщиной, а не девушкой, и у неё тоже за плечами ого-го, ну и Кароль-Силвер давно не мальчик. В самом деле, читать о 18-летних уже не интересно, и когда в книге у героев большая разница в возрасте, мне тоже не нравится. Любовь Эммы и Кароля возникает постепенно, хотя интерес друг к другу просыпается сразу. Эмма реагирует на свои чувства по-взрослому: осознав их, не убегает, не превращается в холодную стерву, чтобы их скрыть, а идёт им навстречу. Здесь огромный плюс автору, Эмма настоящая женщина в лучшем смысле слова. Присутствует интрига, которую я не разгадала до тех пор, пока мне не объяснили, кто такая Эмма))) Катя augustin_blade , которая посоветовала и дала мне почитать эту книгу, в своей рецензии пишет, что можно, конечно, найти косяки и подробно их разобрать, но не хочется, потому что эта история очень милая. Я с этим согласна, так и есть. Я получила удовольствие и успокоение, читая, и смогла немного помечтать о - смотрим выше) Один балл я сняла за сцену пыток - ненавижу эту тему даже в сказках.

Большое спасибо augustin_blade за трогательную заботу обо мне и совет.
Книга подпадает под пункт 99) Рекомендация от друга игры "Охота на снаркомонов".

Ветка комментариев

Какая здоровская ирония в первом абзаце))
Книжки Катрин, значит, читаешь, а мою так и нет (я про сборник рассказов)! А вот там и будут обыкновенные парни с косяками.

Хе-хе, ирония) Это жизнь)
Мне, дружочек, перед тобой стыдно, конечно) Но у меня план - до конца года прочитать всё взятое на-почитать и начатое) Я даже специальную подборку создала под это дело, так что всё серьёзно)

Вижу подборку, да)) Я тебя тороплю не чтобы ты поскорее отдала. Мне просто кажется, что это будет по тебе. Очень на это надеюсь, по крайней мере.

Я понимаю) И спасибо ещё раз)