Romawka20

30 июня 2015 г. 21:42

Если бы ты так не зацикливался на том, что тебя никто не понимает, может, у тебя хватило бы сил понять других.

О таких книгах сложно писать своё мнение, сложно выразить мысль после прочтения, ведь сюжет не блещет частыми переменами и неожиданными сюрпризами. Дом, он и есть дом. Он чужой для обычных людей, но и сам не пустить внутрь кого попало. Дом либо пускает тебя, либо нет. И именно дом, а не ты сам, решает, вернешься ты ты туда или нет.

Жители дома, как и в первой части, дети, от которых отказались родители. Дети- колясочники или же с другими отклонениями. Они не выходят за пределы дома и считает мир за его рамками чужим и злым. Во время чтения меня удивила одна вещь: дети пьют алкоголь и курят. А откуда они берут всё это, если не выходят в магазин? Неужели учителя их обеспечивают такими вещами?

Во второй части произошли небольшие, но координальные изменения, "домовчане" приняли закон, разрешающий девочкам приходить на мужскую половину. Таким образом роман пополнился героинями женского пола, тоже интересными и своеобразными. Рыжая, Муха, Русалка, Габби, Кошатница- у них тоже есть свои клички, заменяющие имена.

Роман читается очень непросто, но он того стоит. Начинаешь смотреть на мир совсем по-другому. Что ж, меня ждёт третья часть романа.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку в три тома"

Ну как-раз на вопрос, откуда берётся всё, в книге есть ответ. ТАм есть люди, которые ходят в наружность и приносят необходимое ;)
А мне наоборот очень легко читается, за пару дней буквально...