24 июня 2015 г. 16:11

Продолжаю я постигать цикл, утянутый на почитать у Маруси. У меня по-прежнему от него пухнут мозги, но это не мешает мне читать его дальше, все так же восхищаясь Мантией и упоротостью главного героя.
Нет, серьезно, постичь такое существо, как Джерон, для меня решительно невозможно, потому что он тот еще хамелеон, который в один момент из рефлексирующего нытика переворачивается в сурового типа, который бросает направо и налево "милая" и весь из себя такой жестокий мэн.
Как и в первой части, меня больше привлекают женские образы, особенно сестра нашего постоянного рассказчика и его Мантия. От каждой веет силой и характером, а порой они вообще предстают внезапно в образе усталых нянек, вопреки сюжетному, ибо столько возиться с Джероном, подсказывать и выстоять в перепалках словесных дуэлей - это надо уметь.

Как итог - частично тяжело, частично утомительно, но по-прежнему интересно, так что я продолжаю свой поход через цикл, дабы постичь мудрость автора и его концепции. Эльфы отчего-то вовсе не впечатлили. Аминь.

//прочитано в рамках борьбы с долгостроем июня, 1/2

Как мы параллельно читаем :))))
Я уже на 4-й книге. И вот в этом прыжке между первым томом и вторым Джерон реально непостижим, это вы хорошо сказали. Потому что тот, что был в первых трех книгах и тот, кого я вижу сейчас... перемены очень резкие.

Ух ты))
Я только дочитала третью))

О, отлично, тогда можно спросить...
Ты (спасибо, кстати) поняла суть рождения Джерона?

Нет ><
Матчасть в этом цикле вскрывает мне разум