23 июня 2015 г. 16:56

Я теперь знаю Сару Аллен, создательницу волшебных женских романов.
Взяв для чтения ее книгу, сердце будет замирать от предвкушения очень легкого, доброго, милого.
Маленький уютный городок, в котором так и хочется поселиться, приглашает читателя в гости. Две сестры с проблемами и комплексами попытаются начать жизнь с чистого листа, но только отголоски прошлого не так легко заглушить обретенным счастьем. От проблем нельзя убежать и спрятаться. Как бы ты не таился, рано или поздно они догонят, потребую сделать выбор. Их хорошо бы в этот момент иметь крепкую, надежную защиту, пусть даже волшебную.

Книга отличная! Нет, правда-правда.
Сама не ожидала, что настолько понравится.
Собиралась отплевываться, а в итоге повеселилась от души и пищала от удовольствия.
Как же приятно иногда разгружаться и просто отдыхать, а не пытаться разгадать витиеватые ребусы душевных метаний, пытаться понять все сложности психического диагноза или объяснять разумность совершенно нелепых мотивов.

Если отключить эмоции и опираться на жалкие попытки думать логически… просто поразмышлять.
Сюжет конечно примитивен, просто о любви.
Городок пристранный, растения пугают своими сверхспособностями.
Жители не отстают, полный неадекват. Нимфоманка - примерная жена, строящая козни и при этом имеющая совесть, гомосексуалист, который переезжает жить к старушки, имея на это очень странную мотивацию.
А сестры, это отдельная песня – совершенно безголовые существа. Они забываю самое важное, не замечают очевидного и на пустом месте придумывают проблемы.
Поэтому, наверное, автор наделила их талантами, которые не требуют наличия здравого ума.
История любви банальна - бразильский минисериал. И если в большинстве случаев мне было от души смешно, то история любви Тайлера и Клер меня немного раздражала.
«Возьми меня, я вся твоя, а потом уже опять не твоя…» - нуууу.

А вот если отдаться ощущениям… Вот именно им и надо отдаваться!
Прелесть в кубе! Красота! Очень богатая атмосфера волшебства и невесомости.
Старушка тихо бредущая в гости, с причудливой вещичкой в руках, с совершенной на первый взгляд безделицей, которая на поверку оказывается судьбоносной.
Пятилетняя девчушка, которая все замечает и знает чуть больше взрослых, деликатно подталкивая их к правильному решению.

Сказочный городок с чУднЫм домом, с безбашенной и своенравной яблоней, способной кинуть ароматным яблочком ждет вас в гости. Не проходите мимо!
Очень приятное послевкусие. Наверное, анютины глазки*…
__________________________
Анютины глазки. Вызывают у того, кто их ест, желание говорить комплименты

Дальше...

картинка littleworm

Если бы не совет моего друга Sunrise28 , я бы еще долго бегала от этой книги. Большое спасибо!!!

Последний романтик ЛЛ.
Девчонки, спасибо за компанию. Юля JewelJul , большой привет)))

Ветка комментариев

Симпатишно))) Прочитаю под настроение) А "Практическую магию" я видела, тоже симпатишный фильм)))

Прак. маг. у меня а планах есть, значит прочитаю