23 июня 2015 г. 16:56

Я теперь знаю Сару Аллен, создательницу волшебных женских романов.
Взяв для чтения ее книгу, сердце будет замирать от предвкушения очень легкого, доброго, милого.
Маленький уютный городок, в котором так и хочется поселиться, приглашает читателя в гости. Две сестры с проблемами и комплексами попытаются начать жизнь с чистого листа, но только отголоски прошлого не так легко заглушить обретенным счастьем. От проблем нельзя убежать и спрятаться. Как бы ты не таился, рано или поздно они догонят, потребую сделать выбор. Их хорошо бы в этот момент иметь крепкую, надежную защиту, пусть даже волшебную.

Книга отличная! Нет, правда-правда.
Сама не ожидала, что настолько понравится.
Собиралась отплевываться, а в итоге повеселилась от души и пищала от удовольствия.
Как же приятно иногда разгружаться и просто отдыхать, а не пытаться разгадать витиеватые ребусы душевных метаний, пытаться понять все сложности психического диагноза или объяснять разумность совершенно нелепых мотивов.

Если отключить эмоции и опираться на жалкие попытки думать логически… просто поразмышлять.
Сюжет конечно примитивен, просто о любви.
Городок пристранный, растения пугают своими сверхспособностями.
Жители не отстают, полный неадекват. Нимфоманка - примерная жена, строящая козни и при этом имеющая совесть, гомосексуалист, который переезжает жить к старушки, имея на это очень странную мотивацию.
А сестры, это отдельная песня – совершенно безголовые существа. Они забываю самое важное, не замечают очевидного и на пустом месте придумывают проблемы.
Поэтому, наверное, автор наделила их талантами, которые не требуют наличия здравого ума.
История любви банальна - бразильский минисериал. И если в большинстве случаев мне было от души смешно, то история любви Тайлера и Клер меня немного раздражала.
«Возьми меня, я вся твоя, а потом уже опять не твоя…» - нуууу.

А вот если отдаться ощущениям… Вот именно им и надо отдаваться!
Прелесть в кубе! Красота! Очень богатая атмосфера волшебства и невесомости.
Старушка тихо бредущая в гости, с причудливой вещичкой в руках, с совершенной на первый взгляд безделицей, которая на поверку оказывается судьбоносной.
Пятилетняя девчушка, которая все замечает и знает чуть больше взрослых, деликатно подталкивая их к правильному решению.

Сказочный городок с чУднЫм домом, с безбашенной и своенравной яблоней, способной кинуть ароматным яблочком ждет вас в гости. Не проходите мимо!
Очень приятное послевкусие. Наверное, анютины глазки*…
__________________________
Анютины глазки. Вызывают у того, кто их ест, желание говорить комплименты

Дальше...

картинка littleworm

Если бы не совет моего друга Sunrise28 , я бы еще долго бегала от этой книги. Большое спасибо!!!

Последний романтик ЛЛ.
Девчонки, спасибо за компанию. Юля JewelJul , большой привет)))

1 2

Настя, ух ты))) Классная рецензия! У меня тоже было предубеждение против этой книги, но теперь захотелось прочитать, что я и сделаю в недалёком будущем. Прелесть какая!

Правда прелесть Ин. Читай - легко и просто, читается быстро. Когда очень захочется отдохнуть то бери)

Обязательно прочитаю. Эту и "Дверь в лето" (от неё тоже почему-то бегаю). В последнее время сплошной тлен читаю, надо разгрузиться. Хотя вот сейчас как раз на середине "Птички певчей". Тоже прелесть, отдыхаю душой:)

Аааа...Птичка... с детства любимая книга)))
Да, я тоже загрузилась и решила - пора отдыхать

Я её впервые читаю:) Хотя она постоянно на слуху, добралась до неё лишь сейчас.

Хорошо, что добралась)) Жду)

Да, пора тлен откладывать, а брать в руки единорогов и рюшечки :))

надо найти баланс))
я отдохнула и у меня по плану опять тлятина

Тоже верно))

И Садовые чары, и Дверь в лето обязательно надо прочитать!))) Особенно летом ;) Летом как раз такое хорошо читается))) Легко и волшебно!

Ну все, мне точно не уйти от этих книг:))) Прочитаю:)

Да! Где тут тебе подписаться?))
Отдыхай душа, а не книга - идеальна для лета :))

Вот тут пожалуйста _______( ) ))))
b205eb7f751b9e4a698e0002cbceb6d7.gif

Воть: :) 20150323_154042-s.png

ахаха))) прелесть какая)))

Спасибо за отличную (как всегда:-)), рецензию. Меня при выборе книг для романтика в этой книжке обложка насторожила, она красивая, но мне показалось, что под такой обложкой будет что-то совсем розово-воздушно-плаксивое:-))

Лен, если честно так и есть, но иногда именно такого и хочется, как оказалось)))
книга для приятных ощущений)))

А, значит предчувствие меня не обмануло:-)) Будем ждать подходящего настроения тогда))

да! когда совсем загрузишься тленом и безысходностью...сразу ныряй в "садовые чары")))

Оооооо!
Вот уж не думала, что тебе понравится. Я только вчера прочитала :) Стойкое ощущение компотика :)
Но тоже расслабилась.
А еще показалось очень похоже на Практическую магию, не читала?

И тебе привет!

Практическую магию я не читала. а мне напомнила Ежевичное вино, только эта мне больше понравилась. Она мне понравилась..реально..я в шоке.)))))
вот на треть надо компот))
ты будешь высказываться в рецензии или только в клубе

Ну попробуй еще Магию, очень похоже :)
Видимо летом хорошо компот заходит :) наверное, только в клубе, времени на рецензии просто нет ((

ну и ладно) поболтаем)

Аватарка клевая )) На тебя похожа )

спасибо Юль. неосознанный выбор себеподобных)))

Я практическую магию не читала, но смотрела, мне напоминает, я аде сначала думала, что Садовые чары это книга, а Практическая магия -фильм)))). Но я еще только треть прочитала)))

Практическая магия мне даже больше понравилась... Может, потому что первой прочитала.
Как тебе идет, Ань?

Да идет легко очень)). Пока не приторно))

Я еще параллельно слушаю Фэнни Флэгг О_О ; жива пока))))

ааа))))ну ты даешь..смотри..слипнется))))

Вот и я сначала думала, что показалось, что любимые джинсы стали в последние дни туговато))))

ну вот..тебе и компотик))))

Действительно 0_0
Залила ты себя добром ))

Сама офигела)))

Очень рада, что книга понравилась:) Отличная рецензия!

спасибо)) и я очень рада)))

Я в процессе)))

я жду-жду))))

Симпатишно))) Прочитаю под настроение) А "Практическую магию" я видела, тоже симпатишный фильм)))

Прак. маг. у меня а планах есть, значит прочитаю

Молодец, Настюш) Опять столько народу на чтение соблазнила!)))

какая фотка классная)) такая мамочка красивая и детки прелесть)))

Спасибо большое))) такие похвал или друг дружку и все довольны) хорошо быть позитивными человечками ;)

так я забыла про книги, когда вас увидела
))таких клёвых))

)))) ну я тоже вот по три страницы в день читаю из-за нас, таких клевых ))) вот хоть ваши отзывы читаю, чтоб в ногу с литературным миром идти, хоиошо, что вы с Иной такие хорошие рецензии пишите, развернутые, подробные )

))))))))читай))))можно смело записывать в прочитанное

А я Практическую магию не смогла осилить, а вот Садовые чары залетели со свистом. Видимо меня не хватило дочитать до места сходства. Теперь захотелось одолеть ее :)

вот еще же настроение надо под такие книги(может это только у меня так)
Вообще я не большой любитель подобных историй, но это правда прелесть

А я большой любитель в кубе)

правильно)))

Настя, у тебя такая красивая аватарка!!! чУдная шляпка и шикарная рецензия на замечательнейшуй книгу. И картинка очень в тему!

Спасибо!!31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif

Это я анютиных глазок наелась)))

1 2