sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

23 июня 2015 г. 07:38

4.5 От подражания до карикатуры всего шаг

Быть не таким, как все, всегда сложно. А когда понимаешь это, когда родители так хотят, чтобы ты походил на обычного подростка, то это становится твоей навязчивой идеей. Так хочется слиться с толпой, быть обычным, перестать выделяться.
И Лоренцо придумал способ. Он просто мимикрировал. Взрастил в себе ту самую муху, которая умело прикидывается осой. "Муха сумела обмануть всех, великолепно вписавшись в осиное гнездо. Они думали, будто я такой же, как они. Правильный."
И всё бы ничего, да вот только иногда тянет его иметь друзей, жить, как все, быть нужным и развлекаться в кругу желаемых друзей.
И когда такой порыв сыграл с ним злую шутку, а отступать было уже поздно, Лоренцо угодил в собственную западню.
Теперь ему предстоит неделя одиночества в подвале собственного дома. И, конечно же,  несмотря на некоторые проблемы, он этим наслаждается. Пока случай не приводит туда его сводную сестру.
Подросток-социопат и девушка-наркоманка. Сочетание не гремучее, но в их случае немного взрывоопасное. У неё ломка, но ему наплевать, он прячется, она за убежище готова его сдать. Но случается непредвиденное и как-то в один момент - они друзья. Меняется восприятие мира, меняется мир вокруг них. Так хочется верить, что они преодолели свои преграды, свои внутренние страхи. Так хочется для них будущего, без подвалов и шприцов, без замкнутости и растерянности. Без лжи.
Ох, автор. Ты реалист больше, чем я...

Открытая книга мая. Надюша nad1204 , большое спасибо за совет.
Паровозик из 1-А ( ага, замутили, благодаря некоторым чайникам). Читаю вместе с Big_Pikku . Милко, догоняй.

Ветка комментариев

Ох ну и книга) обожаю книги про странных людей, раньше о ней и не слышала никогда. Спасибо за интересную рецензию, уже добавила в виш-лист ;)

Приятного чтения)