sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

23 июня 2015 г. 07:38

4.5 От подражания до карикатуры всего шаг

Быть не таким, как все, всегда сложно. А когда понимаешь это, когда родители так хотят, чтобы ты походил на обычного подростка, то это становится твоей навязчивой идеей. Так хочется слиться с толпой, быть обычным, перестать выделяться.
И Лоренцо придумал способ. Он просто мимикрировал. Взрастил в себе ту самую муху, которая умело прикидывается осой. "Муха сумела обмануть всех, великолепно вписавшись в осиное гнездо. Они думали, будто я такой же, как они. Правильный."
И всё бы ничего, да вот только иногда тянет его иметь друзей, жить, как все, быть нужным и развлекаться в кругу желаемых друзей.
И когда такой порыв сыграл с ним злую шутку, а отступать было уже поздно, Лоренцо угодил в собственную западню.
Теперь ему предстоит неделя одиночества в подвале собственного дома. И, конечно же,  несмотря на некоторые проблемы, он этим наслаждается. Пока случай не приводит туда его сводную сестру.
Подросток-социопат и девушка-наркоманка. Сочетание не гремучее, но в их случае немного взрывоопасное. У неё ломка, но ему наплевать, он прячется, она за убежище готова его сдать. Но случается непредвиденное и как-то в один момент - они друзья. Меняется восприятие мира, меняется мир вокруг них. Так хочется верить, что они преодолели свои преграды, свои внутренние страхи. Так хочется для них будущего, без подвалов и шприцов, без замкнутости и растерянности. Без лжи.
Ох, автор. Ты реалист больше, чем я...

Открытая книга мая. Надюша nad1204 , большое спасибо за совет.
Паровозик из 1-А ( ага, замутили, благодаря некоторым чайникам). Читаю вместе с Big_Pikku . Милко, догоняй.

Возьму эту книгу в ОК, пока есть время...
Спасибо, что рассказала, Мила!

Она меленькая, Зари, так что прочитаешь в один присест.
Там еще несколько интересных моментов, которые я сознательно упустила. Тебе будет интересно. Особенно о враче.

Вот совесть у тебя есть? Завлекушка...

Совесть- это роскошь!) а мы... Сама знаешь)))

Я тут недавно утверждала, что в игры не играю почти... Ага, ввязалась опять... В экспериментальную версию Лото...

Ха-ха))) а я даже сообщение не открыла) я жду котиков)

Ёоооо... Котикиж ещё... А когда они начинаются?

Осенью, кажется. Или в августе.
А я бы пошла в какую-то командную игру. Мне персонаграта очень понравились.

так Лото командная, кстати. А я пошла в экспериментальный вариант Лото - там одиночки :)

Да? Ну я не знаю, я же не читаю правил и не хожу туда.

ну вот, вечно она правила не читает...

Вечный двоечник)

Я в ОК другие книжки в этом месяце взяла, но на эту глаз положила))), пожалуй долго тянуть с почтением не буду)))

А она маленькая, много времени. Не займет.

Да я в курсе. Сейчас вот клубные книги дочитываю, а то хозяйка клуба ругаться будет, что второй месяц подряд прогуливаю обсуждения))))

Ага))) я слышала, она много ругательных слов знает)

Отлично! Спасибо, Милочка!

Да, есть о чём подумать в этой истории.

Спасибо, Мила. Я фильм видела, не впечатлилась). Может, как-нибудь прочитаю.

Я уже почитала рецензии и комментарии. Все говорят, что фильм плохой.

Значит, книжку точно стоит прочитать)

Она небольшая))) так что если и не пойдёт, то не страшно)

Я другую в этом месяце выбрала, эх наверное надо было лучше эту.

Что, никудышную выбрала?(

На любителя очень, я думала мне понравится, но оказалось мимо:(

Что за книга?

"Ты или никогда"

Сейчас посмотрю.

Своеобразная книга.

Милко ещё даже не добрался до неё. Но в течение лета обязательно прочту, но рецензию не обещаю))

Это уже моя третья из паровозика)

Я из паровозика прочитала 1,5 (одну полностью, вторую не осилила)

О, поделись, какую?) интересно.

Бёллевский "Групповой портрет с дамой", я его на немецком пыталась читать. У себя в рецензии написала всё.

Читать-читать-читать.

Да-да-да))

Ох ну и книга) обожаю книги про странных людей, раньше о ней и не слышала никогда. Спасибо за интересную рецензию, уже добавила в виш-лист ;)

Приятного чтения)

Милко вчера в ночи догнал тебя. Ну, кхм, не впечатлена я так как ты.

Вижу, у тебя совсем без оценки.

Я не смогла её оценить. Сначала вроде бы она меня зацепила, но по прошествии некоторого времени я практически ничего вспомнить не смогла и никаких эмоций уже не вызывала.

Понятно. Бывает)