sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 июня 2015 г. 18:22

5 Усі страхи народжуються у наших головах

Я в захваті. По-перше, дуже гарне видання, приємно було тримати в руках "живу" книгу хорошої якості. По-друге, не розчарувалася. Що я хотіла? Захопливу, цікаву книгу нового українсткого автора. Що отримала? Добротний містичний триллер, та ще й розповіді про Львів, як бонус. Я в захваті? Я попискую від задоволення.
На такі книги важко пишуться рецензії. Якось те, що дуже близьке, не хоче лягати на бумагу.

Сюжет простий. Працюючи в якості волонтера на кладовищі, студент Андрій випадково знаходить у одному із склепів листа майже півстолітньої давності. Ось і починається загадкова історія з дивними збігами обставин, людей. Зі спиритичними сеансами, посланнями з того світу, привидами і ворожінням на кавовій гущі. А ще тут є місце коханню, вірній дружбі, сімейним таємницям  і  навіть детективу.

Окреме спасибі автору, що "прогуляв" мене вуличками Львова, почастував запашною кавою, а також дозволив ще раз відвідати красивий і таємничий Підгорецький замок. Я ніби знову опинилася там, і знову була вражена його величчю і красою, незважаючи на дещо сумне сьогоднішнє становище.

Так, книга дуже атмосферна,  і якась по-домашньому затишна, хоч те, що відбувавається в ній, доброю історією не назвеш. Та, мабуть, Львів таке місто, що притягує і зачаровує, навіть у книзі.

Приємно вразили згадки про визначних українців. Правильно, ніхто не забутий. А також, хоч і не детальний, але все ж таки красивий опис Личаківського кладовища.
Рекомендую всім, хто любить сучасну українську літературу, хто мріє побувати у Львові. А особливо тим, хто там уже був.
Занесла в улюблені. З нетерпінням чекаю  наступної книги.

Перевод.

Я в восторге. Во-первых, очень красивое издание, приятно было держать в руках "живую" книгу хорошего качества. Во-вторых, не разочаровалась. Что я хотела? Увлекательную, интересную книгу нового украинского автора. Что получила? Добротный мистический триллер, да еще и рассказы о Львове, как бонус. Я в восторге? Я пищу от удовольствия.
На такие книги трудно пишутся рецензии. Как-то то, что очень близко,  не хочет ложиться на бумагу.
Сюжет простой. Работая в качестве волонтера на кладбище, студент Андрей случайно находит в одном из склепов письмо почти пятидесятилетней давности. Так начинается загадочная история со странными стечениями обстоятельств, людей. Со спиритическими сеансами, посланиями из того мира, привидениями и гаданием на кофейной гуще. А еще здесь есть место любви, верной дружбе, семейным тайнам  и  даже детективу.
Отдельное спасибо автору, который "прогулял" меня улочками Львова, угостил душистым кофе, а также позволил еще раз посетить красивый и таинственный Подгорецкий замок. Я будто снова очутилась там, и опять была поражена его величием и красотой, невзирая на его грустное сегодняшнее положение.
Да, книга очень атмосферная, и какая-то по-домашнему уютная, пусть даже то, что происходит на её страницах, хорошей историей не назовешь. Но, по-видимому, Львов такой город, который притягивает и очаровывает, даже в книге.
Приятно поразили упоминания о выдающихся украинцах. Правильно, никто не забыт. А также, хотя и не детальное, но все же красивое описание Лычаковского кладбища.
Рекомендую всем, кто любит современную украинскую литературу, кто мечтает побывать во Львове. А особенно тем, кто там уже был. Занесла в любимые. С нетерпением ожидаю следующую книгу.

Підгорецький замок

Храм святого Іосифа біля Підгорецького замку

Личаківське кладовище
. картинка sireniti

В рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию

Ветка комментариев

Замечательно просто! Спасибо за обзор.

Спасибо, Настюш.