sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 июня 2015 г. 18:22

5 Усі страхи народжуються у наших головах

Я в захваті. По-перше, дуже гарне видання, приємно було тримати в руках "живу" книгу хорошої якості. По-друге, не розчарувалася. Що я хотіла? Захопливу, цікаву книгу нового українсткого автора. Що отримала? Добротний містичний триллер, та ще й розповіді про Львів, як бонус. Я в захваті? Я попискую від задоволення.
На такі книги важко пишуться рецензії. Якось те, що дуже близьке, не хоче лягати на бумагу.

Сюжет простий. Працюючи в якості волонтера на кладовищі, студент Андрій випадково знаходить у одному із склепів листа майже півстолітньої давності. Ось і починається загадкова історія з дивними збігами обставин, людей. Зі спиритичними сеансами, посланнями з того світу, привидами і ворожінням на кавовій гущі. А ще тут є місце коханню, вірній дружбі, сімейним таємницям  і  навіть детективу.

Окреме спасибі автору, що "прогуляв" мене вуличками Львова, почастував запашною кавою, а також дозволив ще раз відвідати красивий і таємничий Підгорецький замок. Я ніби знову опинилася там, і знову була вражена його величчю і красою, незважаючи на дещо сумне сьогоднішнє становище.

Так, книга дуже атмосферна,  і якась по-домашньому затишна, хоч те, що відбувавається в ній, доброю історією не назвеш. Та, мабуть, Львів таке місто, що притягує і зачаровує, навіть у книзі.

Приємно вразили згадки про визначних українців. Правильно, ніхто не забутий. А також, хоч і не детальний, але все ж таки красивий опис Личаківського кладовища.
Рекомендую всім, хто любить сучасну українську літературу, хто мріє побувати у Львові. А особливо тим, хто там уже був.
Занесла в улюблені. З нетерпінням чекаю  наступної книги.

Перевод.

Я в восторге. Во-первых, очень красивое издание, приятно было держать в руках "живую" книгу хорошего качества. Во-вторых, не разочаровалась. Что я хотела? Увлекательную, интересную книгу нового украинского автора. Что получила? Добротный мистический триллер, да еще и рассказы о Львове, как бонус. Я в восторге? Я пищу от удовольствия.
На такие книги трудно пишутся рецензии. Как-то то, что очень близко,  не хочет ложиться на бумагу.
Сюжет простой. Работая в качестве волонтера на кладбище, студент Андрей случайно находит в одном из склепов письмо почти пятидесятилетней давности. Так начинается загадочная история со странными стечениями обстоятельств, людей. Со спиритическими сеансами, посланиями из того мира, привидениями и гаданием на кофейной гуще. А еще здесь есть место любви, верной дружбе, семейным тайнам  и  даже детективу.
Отдельное спасибо автору, который "прогулял" меня улочками Львова, угостил душистым кофе, а также позволил еще раз посетить красивый и таинственный Подгорецкий замок. Я будто снова очутилась там, и опять была поражена его величием и красотой, невзирая на его грустное сегодняшнее положение.
Да, книга очень атмосферная, и какая-то по-домашнему уютная, пусть даже то, что происходит на её страницах, хорошей историей не назовешь. Но, по-видимому, Львов такой город, который притягивает и очаровывает, даже в книге.
Приятно поразили упоминания о выдающихся украинцах. Правильно, никто не забыт. А также, хотя и не детальное, но все же красивое описание Лычаковского кладбища.
Рекомендую всем, кто любит современную украинскую литературу, кто мечтает побывать во Львове. А особенно тем, кто там уже был. Занесла в любимые. С нетерпением ожидаю следующую книгу.

Підгорецький замок

Храм святого Іосифа біля Підгорецького замку

Личаківське кладовище
. картинка sireniti

В рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию

Дякую! Прочитаю обов'язково.
Люблю книги про Львів.

І я дуже люблю.

Як я мрію знову побувати там.... Дякую за рецензію, дуже захополююче, кажись ця кніга є в моїх "хотелках".

А в замки їздила?

Нажаль нi:-(( Я там була тільки одного разу в командіровці, так що бачіла Львів тільки з вікна автомобіля:-(( З тіх часів мрію повернутись, але все ніяк:-((

В замки, замки поїдь! Підгорецький, Золочів, Олеськів. Це щось неймовірне!!!!

Эх... коли є гроші, то немає часу, та навпакі((( Але обов'язково колись поїду.

Те ж саме і в мене.

Ох, Мила, красота какая! А это точно не Англия?))

Спасибо!!!
Нет))) это Украина)))) я завтра, когда на комп перейду, покажу еще фоткт двух других замков. Они отреставрированы. Там такая красота, что я глазам не верила.

У меня бабуля была из Донецкой области, ребёнком пришлось уехать (война), на Украине никого из родственников уже не осталось. Красота необыкновенная, я реально думала, что это замки Ирландии, Шотландии, да и природа тоже подходящая)

Так "Трех мушкетеров" во Львове снимали, он Парыж изображал:-))

Да? Не в Прибалтике?) Или в Прибалтике снимали Штирлица

Штирлица да, в Прибалтике. Мушкетеров, возможно (лень в гугл лезть) и там, и там, но во Львове точно снимали. Улочки мощеные, где они на конях едут, замки парыжские - это Львов:-)) Даже как то передачу смотрела, там показывали кадры из фильма и современные съемки тех мест.

Ну да, город с замечательной архитектурой) Брусчатка, узкие улочки, старинные здания

Ароматы кофе, церковные колокола, пиво рекой)

пиво рекой)

Оо, я бы не оказалась)))))

Вот как раз скоро будет фестиваль пива)

Да, мы ходили по соедам мушкетеров. А Подгорецкий замок- это наш украинский Версаль)

Во Львове. В Армянском дворике, в Подгорецком замке, а внутренние съемки в доме науки ( кажется так).

Красиво очень, да.

Мілочка дякую за рецензію. Хоччччу до Львова, пройти Ринковою площею, загуляти до Личаківського кладовища, заглянути до кнайпи біля Оперного театру.
Центр сучасних Чернівців теж схожий на Європейське місто.
Одним словом пора подоружвати на західну Україну, й ну то море ...

Люда, щас тут придет тот товарищ альтернативно одаренный (помнишь) и снова нам всем запропонує пойти вон в зону .ua))))

Ооо! Точно))) я ему там тоже 'психанула", но он молодец, не сильно агрессивный.

Да он слился просто:-)), когда я начала наседать на него с мнением про белорусский:-)) Предложил мне в личку перейти и там продолжить, но мне лениво было очередному упоротому разъяснять азбучные истины:-))

Ну молодец. Не стал открыто досаждать.

Лена, думаю он к нам больше не поткнется. Должен был понять, что наше братство .ua весьма сплоченное и друг друга в обиду не даст:)))

Да еще и друзья из .ru подтянуться с защитой)

Да)! Обожнюю такі подорожі, по історичним місцям!

Про Арсенал же еще забыла).
А мы с мужем хоть много и путешествуем, но вот замки объезжали, не любит он у меня по руинам лазить. У него теперь мечта затащить меня в пещеры:))

Да, по Арсеналу мы тоже полдня блуждали)
А я обожаю руины. Мне на архитектора надо было идти учиться.

Мила, спасибо, родная! Фотографии обалденные!

Спасибо и тебе, Ксюш.
У меня на одноклассниках есть фото этого замка. Семейные)

Я посмотрю еще, по-моему, уже видела)) Очень красивый город, не зря любишь его.

Да!!!! Он ( старая его часть) точно из сказки.

Какая красота

Спасибо)

Мила, офф-топ, но небольшой. А вот эту книгу ты еще не читала? Також про файне мiсто Львiв.

Купила. Жду момента)

Понятно:-))

Замечательно просто! Спасибо за обзор.

Спасибо, Настюш.

Мила, какая красота) спасибо, роднулька))

Рада, что понравилось))))