12 июня 2015 г. 14:56

Книга оказалась вполне интересной, очень занятный сюжет, взяты несколько идей из Библии и трактованы с новым взглядом. Герои Нефелимы, дети падших ангелов-демонов. Но наша героиня необычная, она не только дочь демона, (отца) она еще и дочь ангела (матери), она единственная в своем роде, поэтому она в себе держит как бы две сущности, она очень добрая, скромная девушка, по началу даже очень наивная, но так же у нее есть "тяга ко греху" от отца. Нефелимы, это рабы демонов, которые работают на своих отцов. Есть 12 главных князей. Есть семь смертных грехов: гнев, праздность, чревоугодие, зависть, жадность, вожделение и гордыня. По большому счету, иерархия работает следующим образом: каждый из семи грехов олицетворяется одним демоном в человеческом обличии, праздность и чревоугодие объединены, поэтому их 6, после появились еще 6: ложь, убийство, ненависть, воровство, измена и токсикомания. Ее отец демон токсикомания, поэтому у нее особая тяга к наркотикам и алкоголю, так же есть много других демонов ниже по званию и "шептуны" духи-демоны которые дают плохие идеи людям. Итак "дети" должны распространять грех среди молодежи... как бы рекламируя такую жизнь. Ее отец любил ее мать, но она умерла при родов (каждая мать умирает при родов, так как они не выживают), и отца посадили в тюрьму за наркотики, за 16 лет своей жизни, после рождения она его больше не видела, и не знала кто она пока не встретилась с Кайденом, сыном "вожделения" вы себе это представляете?? он просто перевоплощение секса
Но несмотря на внешнюю колкость, цинизм, он помог ей во многом, и именно он помог ей узнать больше об этом мире.
Она встречается с отцом, узнает еще больше правды о себе и ее родителей, становится понятно, что у нее особая миссия на земле... а еще она влюбилась в Кайдена, но он держит дистанцию ведь их отношения под запретом.
В общем так примерно, мне понравилось, хотя чего-то мне не хватило, сама не знаю чего... Моя оценка 4+