Deli

Авангард дурного вкуса

20 февраля 2010 г. 15:06

Начало действительно скверное... То ли я не тот тип читателя, то ли что... По крайней мере, я что-то не разделяю восторженный мнений по поводу автора, и уж совсем удивляют поименования его гением.
Серия посвящена злоключениям трех детишек, к которым фортуна явно повернулась копчиком. Мало того, что остались сиротами, вынуждены мыкаться по родственникам, так еще и преследует их жадный до денег тип. В общем, такая не по-детски жестокая сказочка. Персонажи тоже в характерах. Весь такой из себя коварный главзлодей, на редкость тупые второстепенные герои, которые не видят правду, даже если их ткнуть в нее носом. Детишки, кстати, меня вообще высадили жестко: их линия поведения характерна, скорее, для 5-7летних, но уж никак не для 14 и 12 лет. Какие-то "крутые изобретения и открытия", которые они совершают ровно по одному разу за книгу, попахивают писательским дилетантством.
В общем, я в шоке. Попробую посмотреть фильм и дочитать остальные книги, потом уже отпишусь, как там продвинулась ситуация. Пока же я не стала бы советовать это детям старше 12 лет.

Ветка комментариев

Не могу не согласиться. А уж несчастья, выпавшие на долю бедных сироток Бодлеров, у меня улыбку вызывали: и на лесопильном заводе они поработали, и в шахту лифта спускались, и чего только не делали... Бедные, бедные сиротки Бодлеры...
Конфетку сделали еще ту, интерес проснулся к ней у многих, только вот начинка не оправдала. Мне интересно, нравится ли это детям и какого возраста...
Относительно этой серии считаю, что лучше посмотреть экранизацию, чем читать весь этот бред.

А, да, экранизация веселенькая, костюмированная) Только там первые три книги - и усё Х_х