Whiff

9 июня 2015 г. 02:00

2.5

Добро пожаловать в наш дурдом…© Анна Тодд

В связи с защитой диплома и подготовкой к госэкзаменам, мне необходимо какое-то чтиво, которое будет просто отвлекать, не неся в себе, никакой смысловой нагрузки. Если вы ищите что-то подобное, то эта книга для вас.

Что можно ожидать от прочтения:

Ничего.

Серьезно. Книга непоследовательна (тут скорее круговорот). События развиваются в каком-то однообразном порядке. Если поменять между собой ее части, убрав при этом пару деталей, то реально НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Герои ведут себя тупо и импульсивно. Сюжет вертится вокруг ссор, орального секса и вечеринок с неадекватными-татуированными-детьми. Мне казалось, что я читаю одно и тоже по сто раз. Точнее мне не казалось, я действительно читала одно и тоже, через каждые двадцать страниц.

Итак, краткий пересказ всей книги (ОСТОРОЖНО, ПРОСТО МЕГА-СПОЙЛЕРЫ): познакомились-посрались-поревели-потискались-вечеринка-посрались-поревели-поревели-посрались-вечеринка-потискались-посрались-съехались-посрались-поревели-вечеринка-подрались-поревели-посрались и типа развязка, хотя все было очевидно. Дальше продолжать?

Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я закатывала глаза, при:

1) Плаче главной героини – я могла бы себе оплатить летний отдых и выпускной.
2) Каждостраничных (начиная с 60% книги) слов типа – “Я тя лю, а ты меня лю?” (это просто убивает весь смысл этой фразы и, из-за таких писателей, он становится пустым звуком, а не чем-то особенным) и “Ты такая мокрая!” – я могла бы обновить гардероб.

Господи, если бы мне просто давали доллар, за каждое закатывание глаз, пока я читала это, я могла бы не работать вообще еще пару лет.

А теперь чуть подробнее, если кому-нибудь интересно:

НЕРЕАЛЬНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО. Господи, ну я ни на секунду не поверила в эту историю. Вечное нытье, бессмысленные разговоры. Мальчики ведут себя как девочки. Девочки ведут себя как мальчики. Герои съехались, через три месяца(?!), при том, что отношений у них вообще не было и они постоянно срались между собой.
Главный герой (Хардин-Гарри Стайлс?)– лицемерен и психически нездоров. Его не спасают даже татуировки. Он много кричит, пускает скупую мужскую слезу и ноет. Да-да, этот пункт называется главный ГЕРОЙ, а не героиня.
• Дерганая и глупая (тут даже тупая не скажешь, она реально глупая и наивная дурочка) главная героиня-плакса, которая постоянно кричит, плачет, ноет (ничего не напоминает?) и, ко всему прочему, она еще вечно сует свои нос в чужие дела.
• Безвкусные и неприятные сцены секса. Изобилие орального секса. Нет, я конечно все понимаю, но эти лизания-сосания уже надоели. Через страницу, наш секс-бог ублажает главную героиню, которая буквально через секунду плывет на волнах экстаза. Боже, хотя бы прочитать сцену, когда Тесса первый раз делала ЭТО САМОЕ Хардину. А фраза после лишения девственности?!

– Не хочу тебя торопить, но мне реально надо поссать, – говорит он.

ТИПА-КРУТЫЕ секс-фразочки главного героя-любовника-ублажателя. Боже, если у Джанин Фрост и Пенелопы Дуглас, они выходили сексуально и возбуждающе, то тут мне было просто смешно…

А тут у меня был взрыв истерического хохота:

– Это не было свиданием, – капризно поправляю я, и он смеется.
– Я ласкал тебя пальцем. Считаю это свиданием.

А если вы дочитали мою рецензию и думаете, почему при таком разгроме стоят целых 2,5 звезды?
Вы знаете моменты, когда вы настолько истощены умственно, что начинаете смотреть “Бедную Настю”, “Клон” или “Не родись красивой”, просто чтобы отдохнуть. Так вот - эта книга для меня, что-то типа этого. Я полностью разгружаю свой мозг. Поэтому, между дисконтированием-рентабельностью-ревизией-учетом, я просто открывала это и устраивала себе смехопонораму. Я ДАЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЧИТАЮ, у меня защита диплома только 19 июня!

Ребята, серьезно, если вы (как и я) любите хороший YA: с хорошо прописанными героями, эротическими сценами, с берущим за душу и адекватным сюжетом, то эта книга НЕ ДЛЯ ВАС.

P. S. Начала просматривать вторую часть и поняла, что просто не смогу это выдержать. Это выше моих сил. У меня нервов не хватит на этот бред.

Ветка комментариев

Класс))