Whiff

9 июня 2015 г. 02:00

2.5

Добро пожаловать в наш дурдом…© Анна Тодд

В связи с защитой диплома и подготовкой к госэкзаменам, мне необходимо какое-то чтиво, которое будет просто отвлекать, не неся в себе, никакой смысловой нагрузки. Если вы ищите что-то подобное, то эта книга для вас.

Что можно ожидать от прочтения:

Ничего.

Серьезно. Книга непоследовательна (тут скорее круговорот). События развиваются в каком-то однообразном порядке. Если поменять между собой ее части, убрав при этом пару деталей, то реально НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Герои ведут себя тупо и импульсивно. Сюжет вертится вокруг ссор, орального секса и вечеринок с неадекватными-татуированными-детьми. Мне казалось, что я читаю одно и тоже по сто раз. Точнее мне не казалось, я действительно читала одно и тоже, через каждые двадцать страниц.

Итак, краткий пересказ всей книги (ОСТОРОЖНО, ПРОСТО МЕГА-СПОЙЛЕРЫ): познакомились-посрались-поревели-потискались-вечеринка-посрались-поревели-поревели-посрались-вечеринка-потискались-посрались-съехались-посрались-поревели-вечеринка-подрались-поревели-посрались и типа развязка, хотя все было очевидно. Дальше продолжать?

Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я закатывала глаза, при:

1) Плаче главной героини – я могла бы себе оплатить летний отдых и выпускной.
2) Каждостраничных (начиная с 60% книги) слов типа – “Я тя лю, а ты меня лю?” (это просто убивает весь смысл этой фразы и, из-за таких писателей, он становится пустым звуком, а не чем-то особенным) и “Ты такая мокрая!” – я могла бы обновить гардероб.

Господи, если бы мне просто давали доллар, за каждое закатывание глаз, пока я читала это, я могла бы не работать вообще еще пару лет.

А теперь чуть подробнее, если кому-нибудь интересно:

НЕРЕАЛЬНОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО. Господи, ну я ни на секунду не поверила в эту историю. Вечное нытье, бессмысленные разговоры. Мальчики ведут себя как девочки. Девочки ведут себя как мальчики. Герои съехались, через три месяца(?!), при том, что отношений у них вообще не было и они постоянно срались между собой.
Главный герой (Хардин-Гарри Стайлс?)– лицемерен и психически нездоров. Его не спасают даже татуировки. Он много кричит, пускает скупую мужскую слезу и ноет. Да-да, этот пункт называется главный ГЕРОЙ, а не героиня.
• Дерганая и глупая (тут даже тупая не скажешь, она реально глупая и наивная дурочка) главная героиня-плакса, которая постоянно кричит, плачет, ноет (ничего не напоминает?) и, ко всему прочему, она еще вечно сует свои нос в чужие дела.
• Безвкусные и неприятные сцены секса. Изобилие орального секса. Нет, я конечно все понимаю, но эти лизания-сосания уже надоели. Через страницу, наш секс-бог ублажает главную героиню, которая буквально через секунду плывет на волнах экстаза. Боже, хотя бы прочитать сцену, когда Тесса первый раз делала ЭТО САМОЕ Хардину. А фраза после лишения девственности?!

– Не хочу тебя торопить, но мне реально надо поссать, – говорит он.

ТИПА-КРУТЫЕ секс-фразочки главного героя-любовника-ублажателя. Боже, если у Джанин Фрост и Пенелопы Дуглас, они выходили сексуально и возбуждающе, то тут мне было просто смешно…

А тут у меня был взрыв истерического хохота:

– Это не было свиданием, – капризно поправляю я, и он смеется.
– Я ласкал тебя пальцем. Считаю это свиданием.

А если вы дочитали мою рецензию и думаете, почему при таком разгроме стоят целых 2,5 звезды?
Вы знаете моменты, когда вы настолько истощены умственно, что начинаете смотреть “Бедную Настю”, “Клон” или “Не родись красивой”, просто чтобы отдохнуть. Так вот - эта книга для меня, что-то типа этого. Я полностью разгружаю свой мозг. Поэтому, между дисконтированием-рентабельностью-ревизией-учетом, я просто открывала это и устраивала себе смехопонораму. Я ДАЖЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЧИТАЮ, у меня защита диплома только 19 июня!

Ребята, серьезно, если вы (как и я) любите хороший YA: с хорошо прописанными героями, эротическими сценами, с берущим за душу и адекватным сюжетом, то эта книга НЕ ДЛЯ ВАС.

P. S. Начала просматривать вторую часть и поняла, что просто не смогу это выдержать. Это выше моих сил. У меня нервов не хватит на этот бред.

1 2

Боже. Спасибо за эту рецензию! Теперь я точно знаю, что за милю буду обходить произведения Анны Тодд! :D
цитата про палец вообще убила наповал

Я очень рада, что сэкономила кому-то время и силы))
А там еще три части впереди и каждая по 500 страниц!
Кстати, я забыла добавить еще одну мою любимую цитатку :DDDD. Я даже не знаю, уместно ли это выставлять, но в книге это видимо уместно))

– И что же именно ты хотела бы для меня сделать?
– Ну… я могу сделать, ну, ты понимаешь, то, о чем ты тогда говорил.
Не знаю, почему я так стесняюсь произнести это слово, в то время как Хардин говорит все, что думает; но в моем словаре нет места слову «минет».
– Ты хочешь пососать мой член? – спрашивает он с явным удивлением.

#facepalm

50 ос просто ребячество, по сравнению с ЭТИМ хдд

Моя любимая цитата! Хохотала посреди ночи на всю квартиру))

Браво! Отличная рецензия!

Спасибо большое))

Если бы я писала рецензию или хоть что-то на эту книгу, то я написала бы тоже самое, что и вы!

Спасибо за рецнзию. Книга нечитаема.

Я, к сожалению, уговорила себя на все 3 книги. И прочла.......
Убожество! Которое ещё и экранизируют.
А потом выяснила, что есть 4-я..... Прочла. Даже слова "убожество" жалко. Но меня реально добила 5-я!!! Джеймс написала шедевр по сравнению с Тодд. Чем так нравится пачкотня вроде "После" мне так и не стало понятно. М.б. я слишком старая для этого))))

Отличная рецензия! Метко и по теме)
Прочитала в отпуске за пару ночей, когда совсем нечего было делать, первую часть Шантарама дочитала, а вторая осталась дома, и поняла, что одной книги мне хватит за глаза, читать еще две или три - это выше моих сил.)

Увидела в новинках книгу незнакомого автора, пошла смотреть вдруг что хорошее пропустила)) Сначала похохотала над названиями книг)) А потом прочла вашу рецензию и ещё похохотала и глаза закатила, конечно! спасибо вам! читать не стану)

Всегда рада помочь))

в точку ,все так тонко и точно подмечено !!)

Whiff, выражаю Вам благодарность и просто низкий поклон за отзыв на сие "шедевральное произведение" -"После". Правда, спасибо. В апреле мы все нехотя вновь столкнемся с фильмом по этой книге (да, ее решили экранизировать), и я тут, не зная, только краем уха когда-то где-то давно слыхав это название, так хотела прочитать ее перед выходом фильма. Так вот, к чему это я: Вы осилили книгу, а я пятнадцать страниц. И знаете, я думала, мол, может это начало такое? Но нет. Ваша рецензия стала третьей, решающей. Читать я это не собираюсь. Фильм тоже, скорее всего, не полностью по сюжету снят будет. Наше время нам ценно - спасибо еще раз за то, что сберегли его у многих-многих людей.

P.S. После прочтения книги Анны Тодд Вы, наверное, точно, экзамены сдали.

Спасибо за Ваш отзыв. Мне очень приятно)) Я видела трейлер...

Я рада, что спасла Вас от чтение этих книг, её же там не одна, я вторую не осилила вообще. И Слава Богу. Может кстати гляну фильм, если затащит кто-нибудь)

я вас обожаю!!!! мои мысли слово в слово!))

Класс))

1 2