31 мая 2015 г. 20:29

Хух, дочитала-таки! В шестой книге по-прежнему рассказывается история Василисы и Розы. В этой части Розу обвиняют в убийстве королевы, а Лисса пытается доказать невиновность подруги. "Дмитрий и компания" помогают Хэзевей сбежать и разыскивать второго Драгомира. Ну, что сказать? Я рада, что "ЭТО" закончилось. В последних двух частях герои откровенно бесили! Роза бегала за Беликовым как собачонка, хотя по первым книгам она самая крутая. Я ожидала, что она забудет про Димку и будет с Адрианом, но... "Любовь до гроба" и "Я не могу его забыть!" А Дмитрий стал депрессивным идиотом! Их с Розой разговоры типа "Мы не должны быть вместе!", "Ты должен себя простить!" и прочее бла-бла-бла выводили меня из себя! Адриан, не понятно почему, влюбился в Хэзевей. И тут почти сразу Райчел Мид разрушила образ крутого эгоиста. А его истерика в конце книги просто не к месту. Зачем?! В итоге, кругом одни слюнтяи! Даже Сидни, ненавидящая мороев, стригоев и дампиров, прониклась к нашей компашке. Конечно, я не ожидала, что главный злодей - это тот, кого показала нам Мид. На него совершенно не указывали в книге, понять кто это, было просто НЕВОЗМОЖНО!
Короче, весь этот балаган из 6-ти книг мне понравился, но не больше, чем 3/5.