knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

12 мая 2015 г. 07:17

Возможно, что спойлерно!..

Родила княгиня в ночь
Не козленка, но есть хвост!..)

Женское фэнтези новый для меня жанр. А тут еще и русский автор и к слову, сама история русским духом пропитана не нынешним, а тем давешнем, сказочным!
Язык повествования поначалу был не привычен, а вот после сотой страницы, за уши себя оттягивать приходилося).
И герои все, как на подбор: Дуняша родством души пленившая и ведьмак презабавный старик и «панночка Тианочка» и Лихослав. Что до самого Себостьянушки хоть и гармоничен он был во чужом образе и натурален, да так, что сама королевская Особа позарилась бугага), мало мне его было... Хотя, встреться мне лично такая панночка со своим «А у нас в Подкозельске…» по-другому бы среагировала)). Со стороны же мало сказать, что было презабавно!!! А мир, там какой, где каждая вторая колдовка, где проклятья раздаются вместо приветствия… Лихой мир, опасный, но не тягостно мне в нем было, а радостно, т.к. атмосфера в нем царит все же чистая! И побежала я за второй, недочитавши первую… И не зря побежала, т.к. история на первой не заканчивается, а аккурат на Самом интересном месте прерывается…

За знакомство с автором крепкие мои объятия и благодарственные речи панночке kellagel !!!

Долго я играла в Не хочу! да растаяла, считав во Читай Городе следующее:

«Откуда бы знать ей, девице благородного происхождения, половины жизни проведшей в тиши и уюте закрытого аглицкого пансиона в окружении столь же благородных и немочных девиц, что брюхатой бабе, ежели встретиться ей на пути коза черной масти, надлежит трижды повернуться через левое плечо и, скрутивши кукиш, сунуть козе под нос. А для верности еще плюнуть, желательно промеж рогов.
Иначе быть беде!»

Спасибо! Спасибо! Мерси!))