knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

12 мая 2015 г. 07:17

Возможно, что спойлерно!..

Родила княгиня в ночь
Не козленка, но есть хвост!..)

Женское фэнтези новый для меня жанр. А тут еще и русский автор и к слову, сама история русским духом пропитана не нынешним, а тем давешнем, сказочным!
Язык повествования поначалу был не привычен, а вот после сотой страницы, за уши себя оттягивать приходилося).
И герои все, как на подбор: Дуняша родством души пленившая и ведьмак презабавный старик и «панночка Тианочка» и Лихослав. Что до самого Себостьянушки хоть и гармоничен он был во чужом образе и натурален, да так, что сама королевская Особа позарилась бугага), мало мне его было... Хотя, встреться мне лично такая панночка со своим «А у нас в Подкозельске…» по-другому бы среагировала)). Со стороны же мало сказать, что было презабавно!!! А мир, там какой, где каждая вторая колдовка, где проклятья раздаются вместо приветствия… Лихой мир, опасный, но не тягостно мне в нем было, а радостно, т.к. атмосфера в нем царит все же чистая! И побежала я за второй, недочитавши первую… И не зря побежала, т.к. история на первой не заканчивается, а аккурат на Самом интересном месте прерывается…

За знакомство с автором крепкие мои объятия и благодарственные речи панночке kellagel !!!

Долго я играла в Не хочу! да растаяла, считав во Читай Городе следующее:

«Откуда бы знать ей, девице благородного происхождения, половины жизни проведшей в тиши и уюте закрытого аглицкого пансиона в окружении столь же благородных и немочных девиц, что брюхатой бабе, ежели встретиться ей на пути коза черной масти, надлежит трижды повернуться через левое плечо и, скрутивши кукиш, сунуть козе под нос. А для верности еще плюнуть, желательно промеж рогов.
Иначе быть беде!»

Спасибо! Спасибо! Мерси!))

Родила княгиня в ночь
Не козленка, но есть хвост!..)

Я под столом =))
а вообще отложила, интересно стало))

На долго не откладывай - жалеть буш)!
Книга шикарная с хвостатым героем и прочей нечестью)).
А юмора там сколько!!! Мне вчера было сказано Ржи тише!)))

о, вот поржать-то я люблю, особливо громко)))

тут самое оно!)))
я столько цитат, как с этой книги еще не выкладывала))

значит будем поржать)))

всенепременно!)))))

азаза=)))

))))))) если уж я не успокоилась пока вторую не купила) пол ночи не спала))))))))

))) это сильно!
Почитала цитатки... слушай, ненавижу, когда говорят. наигралаСЯ, остануСЯ и др... прям рррррррррррр, покусать готова, не смогу я такое читать, даже понимая, что это все утрировано и это герой такой... выпуклый. Но не могу, бесит меня это)))

тут все объяснимо, панночка с деревни, пардон с Подкозельска))) и многие там первый раз во столицу нагрянули)
и мир тут другой, туточки так и говорят, не все, но некоторые))) старина понимаш?)
ты Поднятую целину читала?) про деда с его акварелью?))

и панночка не совсем э панночка))))))

меня до сих пор не отпускает сей жаргон))))
люблю такую старорусскую атмосферу это как окунуться в детство, в те сказки, фильмы... ностальжи!)

Поднятая целина была давно)) не помню))
Я все понимаю, мне тоже многое нравится, кроме вот этого -ся, у меня одна подруга так говорит, блин, я тебе передать не могу, что я чувствую, когда слышу))

я даже в рецензии нарочно, так написала)))

за уши себя оттягивать приходилося).

и как в рецензии писала там много чего в жаргоне, вот до 100 было напряжение, а после, как-то уже все было родным и близким)))
к тому же главная героиня оооочень моя!) просто скажу, что зря! книга шикарная - атмосферная!
не хочешь не читай - кусать не буду)

ну, в закладках все равно лежит, пущай лежит, а вдруг...)))

лалала. ня:
картинка knigovichKa

))) лапа)))

Панночка Евгения подкатила глазки к потолку, томно вздохнула и растаяла от комплиментов)))
Может спойлерно, но вторая книжка - еще круче))))
А, вообще, рада, что понравился мой любимый по нынешнему времени автор. Таких бы побольше.

)))))))))))
надеюсь!!! я тут из-за нее одного Ангела отложила))
а я как рада! люблю все новое и не просто новое, а действительно стоящее!!!)