kat_dallas

10 мая 2015 г. 08:12

Анни Бун, привлекательная разведенная мать-одиночка, трудившаяся продавщицей в винном магазине, была застрелена на рабочем месте, и это явно было предумышленным убийством. Детективы 87-ого участка начинают следствие, в процессе которого выясняется, что покойная была личностью неоднозначной. Разные люди из ее окружения характеризовали ее совершенно по-разному: алкоголичка, соблазнительная бильярдистка, интеллигентная скромница, дурочка, интеллектуалка... поди разберись, какой же была жертва на самом деле. Впрочем, медленно, но верно, сыщики все же продираются сквозь пелену неясностей, и выясняют все больше подробностей о жизни Анни Бун, тем самым подбираясь к ее убийце.

Плюсы все те же, что и во всей серии - детективы, каждый из которых является личностью, с отлично выписанным характером, атмосфера, динамичность. Недостаток в данном случае один - на мой взгляд, заинтриговав читателя неоднозначностью характера покойной Анни, автор недостаточно раскрутил эту тему, переключившись на описание сугубо детективных реалий.