9 мая 2015 г. 17:10

История с обманщицами началась для меня еще четыре года назад, когда я посмотрела первую серию.

Заказывая книгу, я опасалась, что мои ожидания окажутся оправданными. Своего рода "секс-наркотики-рок-н-рол". Но я все-таки рискнула и решила ознакомиться с книгой. И заскучала. Я, конечно, совершенно не люблю, когда сериалы и фильмы по книгам совершенно коверкают и в итоге получается не пойми что, но тут я тоже разочаровалось. Все, что происходило в книге. Все. Все это было в сериале. Мне было очень скучно. Книга вернула меня в первый сезон и у меня возникло ощущение дежа вю. Книга абсолютно девчачья, причем не все "девчонки" могут ее читать. Мне, например, было противно. Богатенькие детки, дорогие шмотки, озабоченность макияжем и фигурой, вечеринки, кражи в дорогих бутиках, секс с парнем сестры или учителем. Лично меня все это совсем не интересует и это определенно повлияло на мою оценку, но это всего лишь мое мнение. Я преданная поклонница сериала, потому что он растет вместе со мной. Сейчас он дает как раз то, что мне нужно - тайну, напряжение, интригу. А книга на фоне сериала выглядит абсолютно тусклой. Конечно, это из-за того, что сериал абсолютно соответствует книге, но все же... Лично меня книга не впечатлила. Прочитала я ее за пару часов, но она не оставила во мне чего-то, что может зацепить. И я очень огорчена. Только на последних сорока страницах сюжет завертелся-закрутился и вовлек меня, но я сильно сомневаюсь, что этой маленькой искорки хватит на то, чтобы осилить остальные 11 книг. Остальные книги Сары Шепард я читать не буду.

Ветка комментариев

Тоже смотрела сериал, прочитала только из любопытства первую часть (их там очень много). Многие, кто читал книгу, из английских фанатов, пишут, что сериал пошел по другой сюжетной линии, и не совпадает уже с действиями книги. Поэтому тут лучше уже выбирать: либо смотреть, либо читать, иначе в голове определенно возникнет каша.