9 мая 2015 г. 17:10

История с обманщицами началась для меня еще четыре года назад, когда я посмотрела первую серию.

Заказывая книгу, я опасалась, что мои ожидания окажутся оправданными. Своего рода "секс-наркотики-рок-н-рол". Но я все-таки рискнула и решила ознакомиться с книгой. И заскучала. Я, конечно, совершенно не люблю, когда сериалы и фильмы по книгам совершенно коверкают и в итоге получается не пойми что, но тут я тоже разочаровалось. Все, что происходило в книге. Все. Все это было в сериале. Мне было очень скучно. Книга вернула меня в первый сезон и у меня возникло ощущение дежа вю. Книга абсолютно девчачья, причем не все "девчонки" могут ее читать. Мне, например, было противно. Богатенькие детки, дорогие шмотки, озабоченность макияжем и фигурой, вечеринки, кражи в дорогих бутиках, секс с парнем сестры или учителем. Лично меня все это совсем не интересует и это определенно повлияло на мою оценку, но это всего лишь мое мнение. Я преданная поклонница сериала, потому что он растет вместе со мной. Сейчас он дает как раз то, что мне нужно - тайну, напряжение, интригу. А книга на фоне сериала выглядит абсолютно тусклой. Конечно, это из-за того, что сериал абсолютно соответствует книге, но все же... Лично меня книга не впечатлила. Прочитала я ее за пару часов, но она не оставила во мне чего-то, что может зацепить. И я очень огорчена. Только на последних сорока страницах сюжет завертелся-закрутился и вовлек меня, но я сильно сомневаюсь, что этой маленькой искорки хватит на то, чтобы осилить остальные 11 книг. Остальные книги Сары Шепард я читать не буду.

Однажды хотела посмотреть сериал, но потом передумала, и выбрала " Сверхъестественное". Спасибо за рецензию, так как и книгу я тоже теперь читать не буду. Тоже не люблю

А сериал действительно хороший... Напрашивается вывод: сначала читать книгу, а потом смотреть)

Тоже смотрела сериал, прочитала только из любопытства первую часть (их там очень много). Многие, кто читал книгу, из английских фанатов, пишут, что сериал пошел по другой сюжетной линии, и не совпадает уже с действиями книги. Поэтому тут лучше уже выбирать: либо смотреть, либо читать, иначе в голове определенно возникнет каша.