3 мая 2015 г. 09:37

Лучшее на Лайвлибе

Не понравилась мне эта книга, и на это есть несколько причин:
1. Совсем недавно читала биографию самого Джека Лондона. Во многом это произведение "с него" - но у Джека была намного интереснее та самая жизнь! (или, по крайней мере, интереснее описана).
2. Книжку читала в оригинале - язык тяжеловат, и т.к. еще не очень цепляло, брала каждый раз в руки скрепя зубами, читала долго.
3. Но что больше всего мне не понравилось - это то, что в книге по сто раз повторялись одни и те же мысли: сначала он писал, был голоден и ему нужны были деньги, и все его отправляли на работу - это первые 400 страниц. А оставшиеся 100 - это Мартин за одну страницу стал желаемым, востребованным и знаменитым, еще на пятьдесят страниц он не мог понять, почему люди, отвергавшие его и его произведения ранее, так хотят его сейчас - он же совсем остался прежним, и в конце он нашел избавление от всех бед - самоубийство. В какой-то момент просто хотелось крикнуть "Действия! Действия хочу!"
В общем, не сложилось у меня с Мартином, может в неправильный момент начала читать, или в неправильном настроении-сожалею, но ничего не могу с собой поделать((.

Попробуйте ''Лунную долину''
1"биография'' с другим финалом..
2русский перевод читается легко...
3.... сплошное ДЕЙСТВИЕ...

впрочем, желательно, чтобы Вы любили сказку...... ?возможно как средство от бессонницы?