Nusinda

2 мая 2015 г. 15:57

Ах, первая половина двадцатого века! Сколько жизней, сколько судеб ты сломала, сколько великих людей погубила!
Очень люблю читать книги именно этих времен, времен, когда люди умели по-настоящему любить и по-настоящему ненавидеть. Время темное и трагичное, когда люди проявляли себя в полной степени, становились героями или предателями, боролись до конца или сдавались. Это касается не только военных действий, но и тыла, повседневной жизни в неспокойные, революционные или военные времена.
Вот и письма Марины Цветаевой в полной мере подходят под это описание. Очень личные, эмоциональные, неравнодушные, часто бросающиеся из крайности в крайность - письма настоящего, живого, горящего внутри человека. Поэта. Эпистолярная любовь, эпистолярная дружба, эпистолярная жизнь.
Спасибо издательству, что выпустили эту серию.

Ветка комментариев

Боюсь, что это будет мало кому интересно . ( Да и отзывы я пишу редко, когда в других рецензиях не нашёл то, что меня переполняет..))

Вот вы так считаете, а может кого-то именно ваш отзыв побудит прочесть хорошую книгу. Или напротив - разубедит тратить время на плохую.