Nusinda

2 мая 2015 г. 15:57

Ах, первая половина двадцатого века! Сколько жизней, сколько судеб ты сломала, сколько великих людей погубила!
Очень люблю читать книги именно этих времен, времен, когда люди умели по-настоящему любить и по-настоящему ненавидеть. Время темное и трагичное, когда люди проявляли себя в полной степени, становились героями или предателями, боролись до конца или сдавались. Это касается не только военных действий, но и тыла, повседневной жизни в неспокойные, революционные или военные времена.
Вот и письма Марины Цветаевой в полной мере подходят под это описание. Очень личные, эмоциональные, неравнодушные, часто бросающиеся из крайности в крайность - письма настоящего, живого, горящего внутри человека. Поэта. Эпистолярная любовь, эпистолярная дружба, эпистолярная жизнь.
Спасибо издательству, что выпустили эту серию.

Странно, увлёкся удивительной прозой Цветаевой, но совершенно вылетели из головы её письма.
Нужно будет исправить.

Обязательно исправьте, и как можно скорее! Не пожалеете. Эмоций больше, чем от хорошего художественного произведения.

А еще очень советую вот эту книгу Анастасия Цветаева. Воспоминания . Одна из моих любимых (:

А я эту книгу уже прочитал ( и правда, она более чем хороша)
Я сейчас читаю письма Ходасевича и Набокова, как только закончу, обязательно возьмусь за письма Цветаевой.
Спасибо за советы )

Как только закончите, ждем отзыв о письмах Ходасевича и Набокова (:

Боюсь, что это будет мало кому интересно . ( Да и отзывы я пишу редко, когда в других рецензиях не нашёл то, что меня переполняет..))

Вот вы так считаете, а может кого-то именно ваш отзыв побудит прочесть хорошую книгу. Или напротив - разубедит тратить время на плохую.