27 апреля 2015 г. 18:26

" И главное, товарищи, будьте стойкими. Не дайте увлечь себя с пути борьбы никакими доводами. Не слушайте,если вам будут говорить , что у человека и скотины общие цели,что их процветание неразрывно связано. Все это вражеские происки."

"Интересы свиней и людей никоим образом не противоречат и не должны были противоречить друг другу. У них одни и те же цели,одни и те же трудности. Разве проблема рабочей силы не везде одинакова?"

Собственно говоря, вот вам весь рассказ и цепь событий. Это вам "Альфа и Омега".
В этих 110 страницах вся хроника СССР, от Февральской революции и отречения от престола Николая II, до окончания Второй мировой. Все настолько просто и существенно написано,что ...палец в рот не клади. Действительно, конец был эпический :

"И тут до животных дошло,что же сталось со свиными харями. Они переводили глаза со свиньи на человека, с человека на свинью и снова со свиньи на человека,но угадать,кто из них кто,было невозможно."

Свиньям все было можно, они могли нарушать законы,и...эти законы менялись им во благо,ведь они сами их и меняли. Пустые обещания подаренные своим " дорогим подчиненным" и главное:" тогда, при Джонсе,они были рабами,теперь они свободны,а это самое главное!". Вы что!
Нужно было найти общего врага,в нашем случае Обвала и сделать его элитой для "обливания грязью". Бесконечные :" Это Обвал,это его рук дело" и пошло поехало.
Книга и по сей день очень актуальна и полезна лично для нас с вами.