Deli

Авангард дурного вкуса

1 февраля 2010 г. 11:08

Вот она! Вот эта книжка, с которой начался мой тотальный крышеснос по старушке Агате в общем и этой серии издательства Артикул в частности! Почему-то меня зацепила эта обложка с зимним пейзажиком и чуваком зловещего вида. И вот наконец я добралась до 4го тома, который почти целиком посвящен Пуаро)))
Начинается всё с небольшой повести "Убийство в проходном дворе" ака "Убийство в каретном ряду", когда во время празднования дня Гая Фокса произошло очень подозрительное убийство, тщательно замаскированное под самоубийство. Но пронырливый Пуаро легко и ненавящщиво открывает правду О_о И удивляет всех, включая меня.
"Загадка Ситтафорда" покорила моё сердце. Зима 31го года выдалась суровая, и маленькая деревушка Ситтафорд оказалась просто засыпана снегом. Череда таинственных событий - и убит богатый домовладелец. Единственная нить тянется к племяннику, но его невеста не хочет верить в виновность и начинает свое расследование. И опять - какое чудо - я угадала хтоубийцо! О_о Причем, с первых же страниц, чисто интуитивно))) Честь мне и хвала х)
"Загадка Эндхауза"
Это я тоже давненько читала уже и даже помнила, чем там всё кончится. Гастингс вернулся из Южной Америки, и напару с Пуаро они мотанули на курорт. Ну, ни для кого не станет сюрпризом, что тут же начали происходить разные зловещие события - это уже для всех давно стало в порядке вещей. Чтобы спасти девушку от коварного покусителя, Пуаро пускает в расход все свои пресловутые серые клеточки, но реальность оказывается намного круче любых предположений.
"Смерть лорда Эджвера"
Гастингс был просто в шоке, когда Пуаро согласился помочь одной экзальтированной актрисе с разводом О_о Это же какая дискредитация! Но с разводом всё оказалось не так-то просто. Да и с актрисой тоже. И вообще это дело стало таким запутанным, когда к нему добавились три трупа. Финал меня поразил до глубины души - ну это же надо было такое придумать!
Ололо, следующий томик!

В общем, еще пару таких рецензий и я таки возьмусь за перечитывание любимой когда-то Агаты Кристи!))) Уже слюнки потекли)))

Там еще больше 50 томов О_о Думаю, еще на пару рецензий меня хватит, и моё темное дело будет сделано)))

Удачи! Вам! А затем и мне)))

=))))

+1 А вообще, после Кристи как-то неинтересно смотреть/читать современные детективы, постоянно ловишь себя на мысли, что все это уже было у старушки Агаты. :)

Я не читала даже как-то современные))) Больше нравятся классические, английские, они такие атмосферные)

Я сейчас дочитываю последний роман из этого тома. Оооочень хочется узнать, что же там было!

Старушка Кристи любит поразить ядрёным финалом)))

После него такие эмоции...незабываемые)))

Причем, если угадаешь хтоубийцо - тоже незабываемые. А если не угадаешь - так вообще взрыв мозга)))

Ага, а когда думаешь, что точно угадаешь, а вдруг не угадал, то это вообще что-то!

А я такое тоже очень люблю =3 Это ж знак какчества на детективе)))