OFF_elia

21 апреля 2015 г. 13:04

Когда за окном непроглядная в своей промозглости осень, и тело содрогается от одной мысли про ветер, самое время не выходить из комнаты, не совершать ошибку, а развести камин, налить бокал вина и погрузиться в "Смерть в Ла Фениче". Этот детектив поражает, в первую очередь, своей интеллигентностью, своей степенностью и какой-то взвешенностью. Тут детектив не мчится за преступником на дорогущей машине, расстреливая овер 9000 патронов, не перезаряжая пистолета. Его метод работы - созидание, наблюдение и неспешные беседы о древнеримских философах. Представьте себе, это работает! И ты, прогулявшись по тупиковым уличкам Венеции и пообедав в самом шикарном рыбном ресторане, отправляешься слушать оперу, а после второго акта вдруг узнаешь, что преступление уже раскрыто.

Эта книга для тех, кто никуда не спешит. Для человека, спрятавшегося от тьмы и холода где-то за желтым покрывалом света. И кто знает, возможно именно она станет для кого-то спасательным кругом в море пустоты и банальности.

Флэшмоб 2015 10/18

bezkonechno , привет тебе от голубей с площади святого Марка. Спасибо огромное за совет.

Ага, мне тоже понравился этот детектив:) только до продолжения никак еще не доберусь...)

там, на самом деле, не так и много книг в серии. как только соскучишься по Венеции, спазу надо принимать, как лекарство)

немного, согласна)) ну как много других книг вокруг!;))

спасибо за наводку на нового для меня автора,cce856b0ea6b4a852a6e34b25f92e156.gif добавила в хотелки

супер, буду рада, если понравится!

Очень атмосферная рецензия! Спасибо, я рада, что книга не оставила равнодушной!