10 апреля 2015 г. 10:32

Книга однозначно тянет на максимальную оценку. Как и многие произведения Спаркса, "Счастливчик" обладает огромным энергетическим потенциалом, заряжает положительными эмоциями и питает надеждой на всё самое лучшее. Порой во время чтения от избытка эмоций я не могла сдержать улыбку или слезы даже когда находилась в общественных местах. А уж мурашки от реалистичности и вовсе не покидали моего тела ни на минуту. Отлично прописанные герои и их характеры, в пользу этого утверждения говорит хотя бы то, что все их действия не противоречили ожидаемым, но это не значит, что сюжет был предсказуем.

Логан сразу подкупил меня, вобще люблю таких героев. Волевой, но не взбалмошный, сильный, но не экспрессивно-агрессивный, не смотря на все тягости, встретившиеся в его жизни, Логан сохранил в себе доброту, человеколюбие и даже романтизм. А Вы бы бросились через всю страну в абсолютно неизвестное Вам место к совершенно незнакомой женщине не зная на какую встречу Вам рассчитывать? А если бы бросились-таки, как бы Вы поступили, увидев что она вполне реальная женщина со своими жизненными проблемами и трудностями? Вот то-то и оно... Но все хорошо, что хорошо кончается!

Вообще люблю Спаркса за его приверженность писать романтично о реальной жизни. О людях, которые не отчаиваются искать свое место под солнцем, свою любовь, невзирая на различные проблемы. На ряду с "Тихой гаванью" и "Дневником памяти" "Счастливчик" отправляется на полку избранных книг, как и экранизация.

Если углубиться в подробности экранизации, то надо уточнить, что сперва я усиленно ворчала по поводу выбора Зака Эфрона на роль Логана Тибо. Но перед просмотром "Счастливчика" я посмотрела "Двойную жизнь Чарли Сен-Клауда", и поняла, что не смотря на смазливую мордашку, этот актёр вполне способен выступать в драматическом амплуа. И убедилась в этом вторично, посмотрев экранизацию данной книги. И актёры на остальные роли меня тоже порадовали - весь состав съёмочной группы смог снять практически тот фильм, что крутился в моём воображении на протяжении чтения книги. За что им всем огромное от меня спасибо)