9 апреля 2015 г. 18:12

Говорят фильм для дураков, а мне понравился.(с)

У книги были все шансы получить от меня красные звездочки.
Не люблю кинематографичные романы, слишком по-американски, шутки ниже пояса и героев утрированно озабоченных.
Но надо признать – книга неординарная, интересная и провокационная.

Трагедия семьи Фоксман превращенная в фарс.
Три брата, сестра и мать должны провести семь дней в одном доме, семь дней шивы после похорон отца. Но какая скорбь, когда столько проблем.
У Фоксманов полное отсутствие взаимопонимания и никакого желания ни видеть, ни слышать, ни тем более скорбеть рядом друг с другом.
Эта семейка абсолютно аморальная и совершенно нереальная, им только красных носов не достает.
Карикатура на американскую семью, американскую мечту.
Вот большой дом, в котором все ломается и скрепит, большая семья, которая тоже поскрипывает зубами не желания терпеть присутствие друг друга.
Мама психотерапевт – совершенно ненормальная в своих методах воспитания и психопомощи.
Но именно она принимает единственно правильное решение – собрать всю семью для избавления от накопившихся проблем.
Иногда нужно провоцировать конфликтные ситуации, что бы заставить выйти наружу всё скопившееся в темных уголках нашей памяти, все невысказанные обиды.
Это карикатура на семью успешную, обеспеченную, но совершенно трухлявую. Даже маленькие трудности выводят её из равновесия.

Было бы печально, если не было бы так смешно.
Чокнутые, отвязные, нетактичные, простые и прямолинейные – это тоже про семейку Фоксманов. Они умеют смеяться, и не только над другими.
Именно смех сквозь слезы, помогает героям осмыслить простую истину – что имеем, не храним, потерявши плачем.

Потом не говорите, что я не предупреждала!!! 16+...

Входит и выходит
Замечательно выходит(с)

Всё повествование книги сводится к физиологии.
Они жрут, пьют и занимаются сексом… ну, или думают об этих вещах.
Герои делятся на две категории – на тех, у кого раздвигают ноги и на тех, у кого стоит член.
Если учесть, что книгу пишет мужчина о мужчине. Значит, книга немного помогает их понять.
Выходит, что потенция мужчины обратно пропорциональна его успешности. Чем больше его жизнь похожа на жопу, чем чаще у него стоит.
В комфортных условиях потенция падает, инстинкт размножения стремится к нуля.
Но так как у главного героя жизнь дала глубокую трещину, у него стоит всегда, везде и на всех.
Надо признать, не только у него крайняя степень возбудимости. Вся семья больше походит на вечно сношающихся кроликов.

В общем, не возбудилась, но посмеялась.

А как вам дядюшка Стэн, редкостная прелесть.)))

Ина 131313 , спасибо за совет!!! неожиданно)
в рамках книгиомарафона 2015

Ветка комментариев

мне самой страшно интересно ))