9 апреля 2015 г. 18:12

Говорят фильм для дураков, а мне понравился.(с)

У книги были все шансы получить от меня красные звездочки.
Не люблю кинематографичные романы, слишком по-американски, шутки ниже пояса и героев утрированно озабоченных.
Но надо признать – книга неординарная, интересная и провокационная.

Трагедия семьи Фоксман превращенная в фарс.
Три брата, сестра и мать должны провести семь дней в одном доме, семь дней шивы после похорон отца. Но какая скорбь, когда столько проблем.
У Фоксманов полное отсутствие взаимопонимания и никакого желания ни видеть, ни слышать, ни тем более скорбеть рядом друг с другом.
Эта семейка абсолютно аморальная и совершенно нереальная, им только красных носов не достает.
Карикатура на американскую семью, американскую мечту.
Вот большой дом, в котором все ломается и скрепит, большая семья, которая тоже поскрипывает зубами не желания терпеть присутствие друг друга.
Мама психотерапевт – совершенно ненормальная в своих методах воспитания и психопомощи.
Но именно она принимает единственно правильное решение – собрать всю семью для избавления от накопившихся проблем.
Иногда нужно провоцировать конфликтные ситуации, что бы заставить выйти наружу всё скопившееся в темных уголках нашей памяти, все невысказанные обиды.
Это карикатура на семью успешную, обеспеченную, но совершенно трухлявую. Даже маленькие трудности выводят её из равновесия.

Было бы печально, если не было бы так смешно.
Чокнутые, отвязные, нетактичные, простые и прямолинейные – это тоже про семейку Фоксманов. Они умеют смеяться, и не только над другими.
Именно смех сквозь слезы, помогает героям осмыслить простую истину – что имеем, не храним, потерявши плачем.

Потом не говорите, что я не предупреждала!!! 16+...

Входит и выходит
Замечательно выходит(с)

Всё повествование книги сводится к физиологии.
Они жрут, пьют и занимаются сексом… ну, или думают об этих вещах.
Герои делятся на две категории – на тех, у кого раздвигают ноги и на тех, у кого стоит член.
Если учесть, что книгу пишет мужчина о мужчине. Значит, книга немного помогает их понять.
Выходит, что потенция мужчины обратно пропорциональна его успешности. Чем больше его жизнь похожа на жопу, чем чаще у него стоит.
В комфортных условиях потенция падает, инстинкт размножения стремится к нуля.
Но так как у главного героя жизнь дала глубокую трещину, у него стоит всегда, везде и на всех.
Надо признать, не только у него крайняя степень возбудимости. Вся семья больше походит на вечно сношающихся кроликов.

В общем, не возбудилась, но посмеялась.

А как вам дядюшка Стэн, редкостная прелесть.)))

Ина 131313 , спасибо за совет!!! неожиданно)
в рамках книгиомарафона 2015

1 2

Аха-ха)))) Ну хорошо, что смешно и провокационно)))_

ону меня ровно на четверку. хорошие отношения))

Книга хорошая, но у Троппера очень уж все они похожи. Прочитала четыре, и вообще не скажу, в чем разница между ними. Как один роман читаешь.

Чем больше его жизнь похожа на жопу, чем чаще у него стоит.

Вот сейчас дала надежду всем неудачникам )))

ой..а мне наоборот показалась совсем не похоже на Книгу Джо..
я даже немного другого ожидала)))

У него стоит..то еще не знает, что его хотят))так что надежда вялая))))))

Книгу Джо до конца не дочитала, не понравилась она мне. Общая тенденция у него одна и та же - кризис мужчины средних лет и смешные отношения с родственниками.
Придется женщине все в свои руки брать ))

да..есть такое..
у меня перерыв большой был, поэтому наверное в глаза не бросилось

Я пад столом))) Я точно это теперь буду читать)))

у меня в планах в октябре, давай вместе? ;)

Я так далеко больше загадываю)) Максимум месяца за два. ))

ну ты пока не загадывай тогда ))

Я если раньше не прочту, то приду к тебе в подборку))

интересно что ты скажешь))))))

мне самой страшно интересно ))

если тебя не нервирует стёб, то обязательно прочитай. Хороший автор.

Насть, класс)))))) Спасибо тебе за потрясающий отзыв)))!
Рада, что ты посмеялась и хорошо провела время с этой книгой:)

Да..было весело))
Особенно как Вэнди(и как там её..) сообщала папе про менструацию.)))))))))

Гы )) Занятно )) Но читать не хочется.

спасибо)))

Прикольно рассказала, Настена!))
Но читать не потянуло.

вот тебе бы я такое не посоветовала))))

Мне понравилась книга тоже)

хи)))прикольная)) я пробежалась по рецкам друзей - было весело)

скорее, все наоборот

это судя по поведению ГГ так выходит

Это признаки кризиса среднего возраста. У Троппера он во всех произведениях. Но я очень смеялся, когда именно это читал. Последнее бросил - надоело

«Как общаться с вдовцом» - это бросил?

Не, вдовца я как дурак купил в первый день продаж. "Все к лучшему". Это последняя переведенная его книга. А во всех остальных - примерно одинаковый главный герой, те же проблемы и та же семья у него. Если от "Дальше живите сами" не в восторге, то дальше читать незачем

я читала "книгу Джо" - на одном уровне с этой. вполне хорошие книга.
Но перерыв большой. Может еще через пару лет опят захочется к нему вернуться.

Они жрут, пьют и занимаются сексом… ну, или думают об этих вещах.

о! это центральная тема большинства их песен :Ъ

можно даже сказать..
о! это тема ! ))

Но четвёрка же!!! Я рада)

твердая четверка)

Я рада)