alenenok72

4 апреля 2015 г. 21:17

Лучшее на Лайвлибе

До чего же чудесная книга! Читала ее много раз. В этот раз читала своему классу в школе. Слушали каждый раз, затаив дыхание, хотя некоторые из них смотрели фильм, некоторые читали уже ее.
Приключения Бимки. Вначале смешные и веселые, трогательные. И наблюдений интересных много и о природе, и о собаках.

Например, скоч-терьер, возьмите вы его: он делает вид, что его голова-кирпич набита разными идеями (борода! длинные усы и брови! философ!), а на деле — бестолковый, командует, ругается на хозяина день при дне, как нервнобольной, финтит беспрестанно. А толку? Да никакого! Одна внешность. А внутри пух либо вовсе пустота.

Но это только вначале, а потом... Люди, почему мы бываем такие жестокими? Да, встречаются люди и добрые, справедливые, но... Биму пришлось многое узнать и нехорошего.
Сколько раз читала, не могла удержаться от слез в определенных моментах. Так и в этот раз, сцену, где Иван Иваныч нашел его, читала глотая слезы. Да и дети мои были с мокрыми глазами.

Записки любителей

Ветка комментариев

Вот и я считаю, что заводить собаку нужно точно понимая, сможешь ли ты "стать ей родной матерью", как назвал это Карлсон