alenenok72

4 апреля 2015 г. 21:17

Лучшее на Лайвлибе

До чего же чудесная книга! Читала ее много раз. В этот раз читала своему классу в школе. Слушали каждый раз, затаив дыхание, хотя некоторые из них смотрели фильм, некоторые читали уже ее.
Приключения Бимки. Вначале смешные и веселые, трогательные. И наблюдений интересных много и о природе, и о собаках.

Например, скоч-терьер, возьмите вы его: он делает вид, что его голова-кирпич набита разными идеями (борода! длинные усы и брови! философ!), а на деле — бестолковый, командует, ругается на хозяина день при дне, как нервнобольной, финтит беспрестанно. А толку? Да никакого! Одна внешность. А внутри пух либо вовсе пустота.

Но это только вначале, а потом... Люди, почему мы бываем такие жестокими? Да, встречаются люди и добрые, справедливые, но... Биму пришлось многое узнать и нехорошего.
Сколько раз читала, не могла удержаться от слез в определенных моментах. Так и в этот раз, сцену, где Иван Иваныч нашел его, читала глотая слезы. Да и дети мои были с мокрыми глазами.

Записки любителей

А я не могу эту книгу читать. Первый раз прочитала - на нервах, и больше ни разу не открывала. И фильм дальше первой серии - ни-ни.

Фильм тоже очень хороший. Знаешь, взрослые могут и не читать, и смотреть, а вот детям, на мой взгляд, нужно. Чтобы не очерстветь.

Лен, фильм очень хороший. Но я совершенно не могу смотреть на жестокость по отношеню к животным. Я ничем им помочь не могу, я не собачница и кошатница, но я считаю, что человек в ответе за свое зверье.

В свое время у меня резко охладели отношения с одной приятельницей. У той дочка завела псинку, я только и слышала - Джек то, Джек се... А потом перестала. Я спрашиваю, как Джек, а она так спокойно, мол гадить стал, дочка отвела его на прогулке подальше и там оставила... Дочке 18 было, не девочка уже

Слушай, какой кошмар.
Вот понимаешь, Я считаю, что обязательно нужно детям такие книги читать, чтобы понимали, что это такое...

Да. Чтобы понимали, что когда они просят взять домой щенка, то это не просто милый смешной бутузик, а с ним надо гулять, и утром и вечером, и в дождь, и когда неохота - тоже, а если с ним не заладится, то это не цацка, которую можно вернуть в магазин...
Я в свое время это долго своим объясняла, хотя и самой хотелось, но понимала, что у нас это не получится

Я своих к этому пытаюсь приучить. Чистят горшок за кошками, ходят за едой и прочее.

И это правильно, точно ;)

Кошмар какой!
Я всю жизнь мечтала о собаке, но у меня никогда не было и не знаю будет ли, потому что знаю, что не смогу так следить как нужно. У нас рыбки то периодически дохнут, не знаем что делать с этим, переживаем всей семьей по несколько дней.

Да, с животными нелегко. И вот такого подхода не понимаю.

Закачала себе все таки книгу))) может решусь на пару с дочкой прочитать

Почитай с дочкой. Ты знаешь, тяжело, но нужно детям. Чтобы они понимади, как нужно с животными, умели им сопереживать. И мне кажется, что видя, что мама над таким плачет...ну тоже полезно.

Вот и я считаю, что заводить собаку нужно точно понимая, сможешь ли ты "стать ей родной матерью", как назвал это Карлсон

Ой, я фильм несколько раз смотрела рыдала на взрыд, книжку даже читать боюсь

Да, там есть над чем поплакать. Фильм тоже очень хороший.

Фильм просто замечательный, там ведь если я не ошибаюсь Тихонов в главной роли.

Да, именно

Да, Тихонов. А режиссер Ростоцкий. Редкий случай, когда и фильм, и книга хороши.

С мокрыми глазами????? У меня каждый раз истерика до икоты...Ну правда я и на Хатико в кинотеатре начала плакать через 5 минут после начала ,когда его только нашли на вокзале маленького)))

Ну Я сама ревела, поэтому в самый напряженный момент не видела. А потом глаза мокрые.