3 апреля 2015 г. 00:08

От продолжения любимой книги ожидала большего.Немного порадовал экшен и боевой дух Лины,но на этом все.С момента её отношений с Джулианом во мне все кипело от злости.Лина стала для меня предательницей.Предательницей того огромного,светлого,невероятного чувства,которое у них было с Алексом.Такая любовь из ряда "однажды и навсегда".Как посмела она променять его на Джулиана?!Как могла кинуться на кого-то всего-лишь через год после "гибели" любимого?Читать об их отношениях было пыткой,хотелось с криками "Я не предам Алекса!" бросить книгу об стену и никогда больше не открывать.Но,все это стоило терпеть ради последних строк

Мир сжимается вокруг меня, на секунду я погружаюсь в кромешную темноту.

Я падаю. В ушах у меня гудит. Меня засасывает в туннель, в мир хаоса. Моя голова вот-вот взорвется.

Он изменился. Похудел, через все лицо от брови до подбородка тянется шрам. На шее за левым ухом, рядом со шрамом, из-за которого я так долго верила, что он исцеленный, вытатуированы мелкие цифры. Его глаза, когда-то такие добрые, цвета сиропа, теперь непроницаемые, будто камень.

Только волосы все те же, как венок из осенних листьев.

Этого не может быть. Я закрываю и снова открываю глаза. Передо мной стоит парень из моих снов, из моей другой жизни.

Воскресший из мертвых.

Алекс.

Несколько слов,взорвавших мой мозг,пронзивших моё сердце насквозь.
Слёзы радости душили меня,но я была как никогда счастлива.
Мучительным было осознание того,что продолжения ждать целый год.После такого грандиозного финала это казалось невозможным.